Тедеско – первый тренер в истории РПЛ с баном за желтые карточки. Говорит, что в Германии за эмоции не наказывают

Непонятно, когда он отбудет дисквалификацию.

В первом тайме игры «Оренбург» – «Спартак» (1:3) Аюпов сфолил в штрафной на Соболеве, но Василий Казарцев не назначил пенальти – за несколько секунд до этого форвард забрался в сомнительный офсайд. Доменико Тедеско долго что-то доказывал арбитру, за что и получил желтую карточку.

Это 4-я карточка для Тедеско в сезоне, теперь он пропустит матч с «Арсеналом» (когда бы он ни состоялся). Немец стал первым тренером в истории РПЛ, которого дисквалифицировали за 4 желтые.

Кстати, три предыдущие Тедеско получил подряд – в играх с «Локомотивом», «Арсеналом» и «Крыльями Советов».

14-й тур, «Локомотив» – «Спартак» (0:3)

В спорном эпизоде с участием Мурило и Айртона главный судья Алексей Еськов посчитал, что защитник «Локомотива» не фолил. Тедеско отреагировал эмоционально, за что и получил первую желтую в РПЛ.

15-й тур, «Спартак» – «Арсенал» (0:1)

Команда Тедеско с 16-й минуты проигрывала и давила на соперника, а последние 10 минут игры забрасывала гостей кроссами. Защитники «Арсенала» тщательно отбивались, а Максим Беляев пострадал: Наиль Умяров сделал накладку на выносившего мяч Беляева, за что и получил желтую.

Предупреждение очень огорчило Тедеско – он гневно прыгал на бровке. Алексей Сухой показал желтую карточку и ему.

16-й тур, «Спартак» – «Крылья Советов» (2:0)

Тедеско с самого старта был очень заведен и по каждому поводу дискутировал с резервным арбитром Василием Казарцевым. Доменико продержался недолго: после спорного момента выбежал на поле и получил третью желтую подряд.

Тедеско уверен: в России к нему относятся слишком строго.

«Не знаю, почему мне показывают карточки. Если дают за прыжки в технической зоне, за эмоции, то футбол заканчивается. Если бы мне в Германии такие показывали, то пропускал бы 10 матчей за сезон».

«Ахмат» и «Динамо» отдувались за весь еврофутбол: топовые комбинации, гол с 25 метров и огненная развязка

Советы Семина про алкоголь, предложения от «Спартака» и Венгера, молодой Роналду: миллион баек от Овчинникова