2 мин.

Игрок «Луча» сломал челюсть в страшном стыке, а потом бесконечно ездил по больницам. В городе нет места, где были бы все специалисты

Полузащитник «Луча» Дмитрий Калугин в сегодняшнем матче ФНЛ с «Факелом» получил ужаснейшую травму – о таком обычно пишут: осторожно, вас это может шокировать.

Хотя сам эпизод выглядит вполне буднично – Калугин (вышел на замену на 81-й минуте) в компенсированное время пытается догнать мяч, не успевает и врезается в голкипера «Факела».

По трансляции непонятно, в какую часть тела Калугина попал вратарь. Футболист в сознании, к нему подбегает медик, футболисты вокруг буднично ждут продолжения матча.

Врач придерживает челюсть Калугина, его уносят на носилках. Замен у «Луча» не осталось, команда доигрывает в меньшинстве – не проблема, счет 3:0.

А вот послематчевое фото в больнице пугает – оказывается, у Калугина перелом верхней челюсти. Ужас.

На пресс-конференции тренер «Луча» Рустем Хузин отметил, что Калугин, скорее всего, выбыл на долгий срок.

«К сожалению, потеряли одного игрока. Думаю, на долгий срок. По предварительным данным, у Калугина перелом верхней челюсти. Увезли в больницу парня. Желаем ему скорейшего выздоровления, чтобы поскорее возвращался в строй».

По информации телеграм-канала Советник Федуна, на столкновении приключения футболиста не закончились: его возили по нескольким больницам, потому что во Владивостоке не было мест, где пострадавшего может принять и лор, и нейрохирург, и челюстно-лицевой хирург. В ближайшее время врачи примут решение об операции. РФС на связи с «Лучом» и предлагает помощь: если нужно и не будет противопоказаний, Калугина перевезут в Москву.

21-летний полузащитник второй год играет за «Луч», в прошлом сезоне он провел 22 матча в ФНЛ. До этого Калугин выступал за Дальневосточный федеральный университет в студенческой лиге.

Фото: vk.com/fcluch