РПЛ дня. «Оренбург» отыгрался с 0:2 за четыре минуты и спас ничью с «Тамбовом»

В матче 5-го тура РПЛ «Оренбург» сыграл вничью с «Тамбовом» (2:2), совершив камбэк с 0:2 благодаря форварду Джоэлу Фамейе. На 70-й минуте ганец вышел на замену, на 74-й минуте забил свой первый гол, а на 78-й сравнял счет в матче.

До этого матча хозяева проиграли все матчи чемпионата.

Фамейе играет за «Оренбург» с этого сезона, перейдя из «Динамо» Брест.

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин считает, что такие игры помогут в будущем:

«Могли сегодня выиграть, но не надо было пропускать. Ребята старались играть без ошибок, слишком строго, поэтому ошибки и получались. Но хорошо, что нашли в себе силы и сравняли счет. Психологически такой камбэк поможет дальше, ребята почувствовали поддержку зрителей и поняли, на что способны. Игра понравилась зрителям, хотя это все и на веру было.

Заработали долгожданное первое очко, четыре поражения давили морально, были и травмированные игроки, из-за чего возникли проблемы с составом. Но команда показала характер, так что будущее есть.Такая самоотдача команды — заслуга главного тренера Федотова!»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян:

«Мы отыграли на пределе возможностей, но не повезло, что Кулик рано сломался. Погодные условия, искусственное покрытие плюс «Оренбург» готов хорошо функционально.Травма сбила наши возможности, а после удаления Чуперки мы подсели.

До 70-й минуты можно было гордиться командой, наверное, я это в первый раз в карьере произношу. Нам просто не хватило сил».