3 мин.

«Думбия, перестань спасать Слуцкого!»

Московский ЦСКА в третьем туре одерживает уверенную победу над «Трабзонспором» и выходит на второе место в группе. Блогеры «Трибуны», тем не менее, по-прежнему критикуют Леонида Слуцкого и восхищаются Сейду Думбия. Все о первой победе ЦСКА в Лиге чемпионов – в обзоре блогов и статусов «Трибуны».

Обзор блогов

Мат конем, Лига футбольных поэтов

Одолель бы Трабзонспор,

Пусть и без феерии –

Понеслась во весь опор

Наша кавалерия.

 

У армейцев козырей

Больше, без сомнения –

Их футбол сочней, острей,

Радует движением.

«ЦСКА» – «Трабзонспор». Лав стори, Между тем

В целом у меня сложилось стойкое ощущение, что действовали сегодня как-то тяжеловато, физически нестабильно. Были отрезки, когда турки просто осаждали штрафную площадь, несмотря на то, что «ЦСКА» практически всегда создавал численное преимущество в момент принятия игроком «Трабзонспора» мяча. Если же все-таки оставаться на положительной стороне, отталкиваясь, в первую очередь, от результата, то можно отметить неплохой переход из обороны в атаку, а также линию защиты, которая сегодня отрабатывала за себя и за того парня в лице Федотова. Старались подстраховать и вообще всячески облегчить ему жизнь на краю. Странно, кстати, что «Трабзонспор» мало «грузил» в эту зону.

ЦСКА. Классный и нестабильный, Эхо футбола

Не это ли удачный момент, чтобы выстрелить, чтобы вырваться в момент равной борьбы, пока почему-то забуксовали противники?

Я думаю, вот что. ЦСКА обладает достаточным инструментарием для достижения этой цели, и если его получиться стабильно использовать, мы увидим плей-офф. Если же ЦСКА покажет, что тревога обоснована, будет лотерея. Увлекательная, спортивная, возможно даже, на равных. Но без нашего преимущества.

А хотелось бы.

ЦСКА – Трабзонспор. Сложно, но верим, Потому что гладиолус

Конечно, у Трабзонспора тоже были свои потери в лице лучшего бомбардира команды Йылмаза. Но это уже проблемы негров, которые шерифа не волнуют. Нам бы со своими разобраться. Сегодня – получилось. Паззл сложился. Крупная победа, оставили свои ворота в неприкосновенности, три очка в карманчик полужили, туркам мечту о лидерстве в группе подпортили. И жизнь уже не кажется окрашенной в столь мрачные цвета, как представлялось еще буквально вчера.

И каким же трогательным был этот поход к своим болельщикам, когда Слуцкий держал за руку Дзагоева. Как бы сложно не было, они сегодня трудности преодолели. Они команда. В них верят.

Победа ЦСКА. Внушает ли она оптимизм?, Футбол – это всего лишь игра

Есть мнение, что Слуцкий не управляет командой. Это мнение уже высказано до меня, и склонен это мнение разделить. Ну вот сегодня победа – команды собралась и выиграла. Уровень игроков позволял. А в матче с «Тереком» собранности не хватило. Была расхлябанность. Я понимаю, если бы один игрок ЦСКА выпал бы из игры в матче с «Тереком» на каком-то этапе, но ведь встала-то половина команды!

Думбия и Вагнер, хватит спасать Слуцкого, Фантазиста

Каждый раз когда я вижу его нервные колебания на скамейке и робкие подсказки на которые никто из футболистов толком не обращает внимания, в голове крутится мысль, а могло ли такое быть со Спаллетти в «Зените», или с Бердыевым в «Рубине»?

Короче спасибо за Кубок Леонид Слуцкий. Ты взялся за руки с футболистами и подошел поприветствовать трибуну. Ты начал с 3:3 на «Олд траффорд» и еще красивее было бы закончить 3:0 при своих болельщиках в этом же турнире.

Команде такого уровня нужен более авторитетный тренер.  

Обзор статусов

Дзаго ловок или Трабзон спор? +13

Думаю, что Думбия сейчас в пятерку лучших форвардов мира входит точно +4

Критики посрамлены. Ждём завтра продолжения от Зенита +8

БЕСтрабзонСПОРНАЯ ПОБЕДА! +5

Спасибо команде за классный матч! Несмотря на все сложности вы сделали это! +11

Армейцы Москвы – трабзонспоры страны! +9

Трабзонспор вроде хотел по итогам матча с цска выйти из группы? +4

Больше ЦСКА пока забил только Реал (это, вроде, в Испании такой клуб) +4