3 мин.

«Жиркова могли купить в ЦСКА, но не стали. Зачем освистывать?». Обзор блогов «Трибуны»

Товарищеский матч сборной России как и всегда бурно обсуждается на «Трибуне». Блогеры традиционно критикуют сборную за неактивную игру и негодуют из-за поведения фанатов, устроивших «теплый» прием Юрию Жиркову. Фото, аналитика, оценки игрокам и слова в поддержку новобранца «Анжи» – в обзоре блогов «Трибуны»

Все записи о вчерашних матчах сборных можно прочитать здесь

Эхо Футбола, Россия до гола

«Что до Кержа, то его, конечно, толком оценить не успеешь, но совершенно ясно, что подхватывать мяч в краю и самостоятельно его тащить – это не про Кержа. Ну просто потому. Он не обладает ни изысканным дриблингом, ни стабильной подачей; это просто не тот игрок, это потеря лучших качеств Кержа. Единственный реальный вариант совмещения Кержакова с форвардом-тараном – их игра в паре, что называется, на равных. То есть, когда Кержаков будет играть на острие»

Фантазиста, Сколько можно, уходи

«Нет, ну реально друзья, вы посмотрите как играю немцы с бразилами. У них справа Кристиан Треш, в середине Марио Гетце, как они доверяют молодым! У нас бы на такой «товарняк» могли бы вернуть и Онопко с Горлуковичем и Мостового с Бесчастных. А как в паралелной игре Пирло бросается в подкате под Хаби Алонсо? Им есть что доказывать? Чемпионы мира, могли бы махать на всех санными тряпками, но они профессионалы! А у нас Жирков просит замену за то, что его освистывают»

Футболомания, Раз сборная, два сборная

«Помимо гола, единственным примечательным моментом этой встречи была обструкция Юрия Жиркова. Если честно не совсем понятно зачем это было и для кого, очень бы хотелось узнать чьи конкретно фанаты устроили эту «акцию». Фанатам «Спартака» обижаться не на что, так как Жирков хотел перейти к красно-белым, но его банально не отпустили туда — причем тут футболист? Фанаты «Локо» и «Зенита» вообще не собирались его покупать, а беснующиеся армейцы, могли купить и он спокойно вернулся бы к ним, без всяких помех, но не купили, а значит чего освистывать?»

О номерах, Сербия. Два пишем, один в уме

«7 – Глушаков. Второй матч подряд Денис вышел в основе, в прошлый раз под шестым номером. В пяти последних матчах Глушаков непременно оказывается в заявке, а у нас говорят об отсутствии новых имен в сборной. Денис провел 4 матч за сборную»

Фоторепортажи с матчей, Сборная России – Сборная Сербии

Заметки FOX′A, Стыдоба. Жирков на месте Карлоса

«Я всегда очень тепло относился к самарцам – пересекался уже много раз за последние лет 10 как в сети, так и в реале, лет 6 назад даже была вероятность, что перееду в Самару работать в сфере коммуникаций. Выходка одного больного, конечно, не изменит моего отношения к этому городу, к людям в нем, но тут, находясь ещё под влиянием эмоций, я вспоминаю эпизод из жизни другого классика русской литературы – Набокова»

in the game, Юра, Юра, мы такие

«Ну ту уже сугубо политический аспект, который меня заставляет кипеть изнутри! ЕСЛИ ДАГЕСТАН НЕ РОССИЯ ТО ЧТО ЖЕ ТОГДА? Как можно быть настолько тупым, ограниченным быдлом, чтоб заявлять такое! Да вот из-за таких как «болельщиков» и происходит Манежка и тп. Мне интересно, те кто так заявляют, хоть раз были в Дагестане или общались с дагестанцами? У меня есть друзья дагестанцы, они любят Россию и считают ее своей большой Родиной. Да и там есть быдло, которое освистывет российский гимн, но поверьте их меньшинство»

О российском футболе, Юрий Жирков

Кто стоит за этим баннером, мне не совсем понятно. Но есть ощущение, что либо болельщики ЦСКА, либо Спартака, подготовили теплый прием для Юрия в Москве, ну или проводы

Другие темы в блоге «Трибуна»:

Лучшие фото недели

Лучшие тексты недели

«Бомба: Зенит переходит в Анжи!». Обзор статусов «Трибуны»