3 мин.

В финале ЧМ на поле выбежали люди в форме. Это акция Pussy Riot

Три девушки и один парень в парадной полицейской форме рванули к центру поля в начале второго тайма финала чемпионата мира. 

Девушки и парень разбежались в разные стороны.

Одна из девушек успела дать пятюню Мбаппе. 

Стюарды (или не стюарды?) запоздали с реакцией, но в итоге воспользовались преимуществом в скорости. Деян Ловрен был в ярости, у его команды отняли время. 

Унести девушку с поля было не так просто. 

Ловрен продолжал бушевать. 

Брозович бросил вслед людям в форме фуражку. 

Реклама 18+

Кто же это был? Курсанты? Болельщики «Динамо»? Оказалось, нет. Это новая акция Pussy Riot с четким смыслом: земного милиционера должен заменить небесный! 

Позже участников Pussy Riot допросили под трибунами. Расшифровка части диалога: 

Полицейский: Наручники… Наручники мне сюда! Обоим. Ты, тварь, кто такая? Фамилия, имя, отчество. (неразборчиво) России? Участник Pussy Riot: Нет, мы за Россию. Мы за Россию. Полицейский: А вы знаете, что за это Россия будет штрафные санкции платить ФИФА? Участник Pussy Riot: Почему? Полицейский: По кочану! Участник Pussy Riot: Мы за Россию…(неразборчиво) Полицейский: Вы Россию подставили! Участник Pussy Riot: Мы не подставили Россию. Полицейский: Где вы форму взяли? Участник Pussy Riot: Напрокат. Полицейский: Напрокат?! Я жалею, что сейчас не 37-й год. Просто… Обосрали Россию?!

Важное добавление: стюарды сами открыли активистам Pussy Riot калитку для выхода на поле «Лужников»

Фото: REUTERS/Dylan Martinez, Darren Staples (2,4,8), Christian Hartmann (3,9), Carl Recine (5,6); Gettyimages.ru/Clive Rose; REUTERS/Maxim Shemetov