1 мин.

Превью матча Россия - Египет

Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует сегодня в 21:00 в Санкт-Петербурге матчем Россия - Египет. Какая игра нас ждёт? И чего мы сами ждём прежде всего от нашей сборной?

Сборная России не выиграла ни одной товарищеской игры в 2018 году, показывая местами не очень понятный простому болельщику футбол. Станислава Черчесова не критиковал только ленивый. Но неожиданным результатом первого матча национальная команда заткнула за пояс критиков. И вот уже Головин почти в Ювентусе, Черышев один из лучших бомбардиров турнира, а Дзагоев надеется уехать в Европу.

Тем не менее игровые проблемы никуда не делись, а Египет даже без своей главной звезды сыграл довольно ровный матч с Уругваем, проиграв только в самой концовке. Уругвайцы создали много моментов и должны были решать вопрос с победителем гораздо раньше. Но у нашей сборной, увы, нет в атаке связки Суарес-Кавани, так что хорошая реализация моментов нам понадобится. Вроде бы игроки понимают, что они не стали вмиг суперзвёздами после первого матча, просто соперник был уровнем ниже и к тому же для них был не самый удачный день. Так что будем надеяться на хороший настрой.

Сборная Египта достаточно уверенно отобралась на ЧМ, победив в своей отборочной группе Уганду, Гану и Конго. Стоит отметить, что египтяне здорово играют дома (4 победы в 4 матчах) и гораздо хуже в гостях (1 победа, 1 ничья и 2 поражения), так что здесь у нас есть некоторое преимущество. Многое будет зависеть от того, в какой форме подойдёт к матчу Мохаммед Салах, но у команды Эктора Купера и без него есть кому забивать.

Сборной Египта после проигрыша Уругваю отступать некуда и, вероятно, они будут пытаться играть на победу. Так что Черчесов вполне может отдать инициативу сопернику и играть на контратаках.

На ЧМ-2002 сборная Германии на старте турнира также разгромила Саудовскую Аравию и в итоге дошла до финала. Хорошая примета, не правда ли?