1 мин.

Ой, то не вечер…

Стараюсь как в день боя, так и в течение всех последних дней перед ним себя никак дополнительно не настраивать, не мотивировать. Вся работа проведена, соперник, насколько это возможно, изучен, тактика на бой известна, и остается только поддерживать себя в форме как физической, так и психологической.

Чего-то особенного для этого не делаю. Что касается физики, то здесь годами выработанная мной и тренерами схема. Она обычна. За неделю-полторы до боя мы начинаем проводить только одну тренировку в день. Она состоит из разминки, пробежки, боя с тенью, работы над теми комбинациями, которые выработаны именно под предстоящего соперника, работы на лапах. А сохранять комфортное психологическое состояние мне помогает режим. Режим это лучший психолог. Если ты не нарушаешь его – когда нужно – работаешь, отдыхаешь правильно, чтобы восстановить силы – в голове не будет лишних мыслей. Ну и опыт, конечно, помогает правильно настраиваться.

Волнение небольшое, конечно, присутствует. Я чувствую его, когда начинается разминка за 30-40 минут до боя. Но это волнение не от каких-то мыслей, раздумий о предстоящем поединке. Это обычное волнение, которое я чувствую перед любой тренировкой.

Музыкальное сопровождение моего выхода на бой с Роджерсом будет такое же, как в последних двух поединках. Это русская народная песня «Ой, то не вечер…», известная также под названием «Сон Степана Разина». Именно этот вариант исполнения песни записал по моей просьбе протодиакон Нижегородской епархии – отец Андрей, мой духовный наставник.

Это мой личный выбор музыкального сопровождения. Мне важно, под какую музыку выходить, и нравится выходить на бой именно под нашу, отечественную музыку. Она помогает мне собраться, сконцентрироваться. Вызывает приятные ощущения.