1 мин.

Люблю, когда все четко

Бой с Бреттом Роджерсом пройдет в американском Чикаго. Два своих последних боя я провел также в США, а ранее, еще во времена Pride, здесь прошел мой второй бой против Коулмана.

Мне приятно приезжать в Америку и приятно, что в этой стране смешанные единоборства так стремительно развиваются, что болельщики пристально следят за всеми боями, приходят на арены, смотрят поединки по телевизору. Сейчас в США наш вид спорта развивается очень здорово. Но, откровенно говоря, в плане организации по-прежнему лидеры японцы. По крайне мере, для меня. Мне всегда нравилось, что в Японии очень четко работают, очень щепетильно подходят в каждой мелочи. А я люблю, когда все четко. Для меня очень важно, особенно в день боя, чтобы не было задержек, опозданий, ничто не сбивало мой ритм, график. Американцы же не умеют без неожиданностей. У них есть в действиях доля расхлябанности, часто бывают несоответствия по времени, секьюрити не всегда четко работают.

Еще, конечно, поведение зрителей сильно отличается. Японцы внимательней следят за всем происходящим на ринге и поэтому обстановка более камерная в зале во время боя. Американцы же более шумные, более активные. Но вот этот момент для меня как раз не имеет значения, потому что во время боя я от всего, что находится вне ринга, полностью отключаюсь.

Подписаться на блог, чтобы не пропускать его обновлений в дальнейшем, вы можете, нажав здесь