5 мин.

Турнир памяти Руслана Салея. День второй.

Во второй игровой день на турнире памяти Руслана Салея "Витязь" уверенно переиграл жлобинский "Металлург", победив со счётом 5:1. Первый период прошёл с преимуществом действующего чемпиона Беларуси, однако с начала второй 20-минутки чеховцы перехватили инициативу и в течение 65 секунд трижды поразили ворота соперника. Первые два гола на совести вратаря "сталеваров" Леонида Гришукевича, а третий гол привезла оборона "металлургов". Однако до конца второй трети жлобинчане смогли размочить счёт, но не более. На третий период игроков "Металлура" не хватило физически и "Витязь", полностью контролируя ход игры, забросил еще 2 шайбы.

Отчет:

25 августа. «Минск-Арена». 3000 (15000) зрителей.

СУДЬИ: Я. Завгородний, В. Проскуров, П. Бадыль, И. Дедюля (все – Минск).ХК

«Металлург»: Гришукевич; Ан. Спиридонов – Шинкевич, Хлебников – Н. Осипов – А. Елисеенко; Яскевич — Дурнов, К. Брикун – Игошин – К. Баранов; Плотников – Пульвер, Андрющенко – Ремезов – Еремин; Немирко – Дашков – Каштанов; Марченко, Комаров.

«Витязь»: Касутин; Трощинский – Хафизуллин, Панарин – П. Чернов – Тимкин; Головков – Малевич, Величкин – Поснов – Вяч. Кулемин; Кудинов – Бусыгин, Белоусов – Чистяков – Туляков; Селезнев – Дан. Марков, Королюк – Сергеев – Двуреченский.

Шайбы: 0:1 – Тимкин (Панарин, П. Чернов, 24.41). 0:2 – Величкин (Вяч. Кулемин, 25.16). 0:3 – Белоусов (25.46). 1:3 – А. Елисеенко (Хлебников, большинство, 37.35). 1:4 – Дан. Марков (Селезнев, Сергеев, 51.31). 1:5 – Королюк (Вяч. Кулемин, Поснов).

Броски: 18:26 (8:5, 7:10, 3:11).

Вбрасывания: 27:32 (6:8, 13:14, 8:10).

Штраф: 14:10 (2:2, 6:8, 6:0).

Лучшие игроки: Игошин, Трощинский.

 

Комментарии:

Василий Спириднов (главный тренер ХК «Металлург»):

- Комментировать-то и нечего сегодня. Вчера отдали столько сил, что сегодня, я считаю, не играли, а ползали на площадке. Но дело не в этом. Само участие в таком турнире для нашей команды многое значит. Соперника хочется поздравить с победой. Я думаю, эти матчи нам помогут в подготовке к сезону. У нас впереди еще финал Кубка, не за горами старт чемпионата Беларуси, и турнир памяти Руслана Салея нам пойдет на пользу.

Юрий Леонов (главный тренер ХК «Витязь»):

- Спасибо за поздравления. Поединок был непростой, напряженный. Команда «Металлург» действовала в своем стиле, играла в давление. И чтобы выходить из-под этого давления, необходимо было прикладывать максимальные усилия. Хорошо, что справились.

«Витязь» для всех теперь «темная лошадка». Можно ли сказать, что с вашим приходом мы увидим совсем новый «Витязь»?

- Я не в курсе, что за «Витязь» был раньше. Я работал в Высшей лиге и чеховскую команду толком не видел, разве что по телевизору. Я считаю, если приходишь работать, то надо просто работать. Перед командой стоят определенные цели.

Цели на сезон уже озвучены?

- Да.

Они для «Витязя» стандартные или какие-то оригинальные?

- Оригинальные, это вы имеете в виду Кубок Гагарина, что ли? Нет, ничего оригинального. Как и все команды, ставим цель попасть в плей-офф. А без целей играть нельзя.

Что ждете от завтрашнего матча с «Динамо»?

- Будем готовиться, выходить на матч. Как к этому матчу готовились, так и к следующему будем. Это же не проходные поединки. Будем выходить и играть.

 

Фотоотчет:

 

 

Таким образом, "Витязь" имеет отличные шансы на победу в турнире. Сегодня подопечным Юрия Леонова достаточно не проиграть с разницей в 3 и более шайб минскому "Динамо". Матч начнётся в 17:00 мн, прямой эфир на "Беларусь2".