Зимние сборы, матч № 12: Победа в заключительном матче

Футболисты «Урала» провели заключительный матч на проходящем в Турции учебно-тренировочном сборе. В Белеке подопечные Александра Тарханова встречались с представителем ФНЛ, новосибирской «Сибирью». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу уральцев.

Счет в матче открыли сибиряки. Герасимов нарушил правила в своей штрафной, а игрок «Сибири» уверенно реализовал пенальти, «разведя» вратаря и мяч по разным углам. Вскоре мог сравнять счет Александр Ставпец. Нападающий «Урала» бил головой практически в упор по воротам «Сибири». Однако голкипер новосибирцев умудрился вытащить, как говорят в таких случаях, «мертвый» мяч. Затем дважды мог отличиться Герсон Асеведо. Сначала чилийский легионер «Урала» пробил неточно после паса Ярошенко, а затем решился на свой фирменный, с подкруткой, удар издали – игровой снаряд попал в штангу.

И все же, несмотря на невезение, игровое преимущество «шмелей» переросло в забитые мячи. Ответный гол уральцы провели после розыгрыша штрафного удара. Ярошенко реализовал стандарт, перекинув «стенку». Мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку. А перед свистком на перерыв вывел «Урал» вперед Владимир Хозин, пушечным ударом пославший мяч точно под перекладину!

Во втором тайме забитых мячей не было. Хотя близки к голу были и Гогниев, и Асеведо. Матч завершился победой «Урала» 2-1.

«Урал» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск) 2-1 (2-1)

Голы у «Урала»: Ярошенко, Хозин

«Урал»: Шубин (Арапов, 46), Хозин, Чудин, Герасимов, Фомин, Фидлер, Асеведо, Ярошенко, Серченков (Дорожкин, 46), Ставпец, Гогниев.

«Сибирь» (стартовый состав): Цыган, Маргасов, Рогочий, Выходил, Иванов, Чеботару, Свежов, Дудолев, Нагибин, Гладышев, Маркосов.

2 марта 2015 г. Турция, г.Белек, тренировочное поле отеля «Spice».

Итого: 12 (+6=5-1), мячи 25:15.

Лучшие бомбардиры - Смолов (4 мяча), Белозеров, Ерохин, Ставпец, Гогниев (по 3 мяча).

На этом программа предсезонных сборов "Урала" завершена. Команда начинает планомерную подготовку к матчу против «Зенита».

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал"