«Анжи» - «Урал» 2:3 - Самый зрелищный матч «шмелей» в этом чемпионате

В рамках 21 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» в Каспийске встречался с «Анжи». Соперники продемонстрировали яркий, атакующий футбол, при этом фортуна больше улыбалась гостям.

Активней встречу начали футболисты «Анжи». Однако спустя 10 минут «шмели» отодвинули игру от своих ворот и принялись угрожать воротам хозяев поля. На 17-й минуте мяч в сетку ворот едва не переправил Владимир Ильин, но нападающий плохо попал по мячу после прострела. Впрочем, спустя пять минут ему удалось открыть счет! На этот раз Владимир точно пробил головой после навеса Чисамбы Лунгу – 1-0.

Ближе к концу первой половины матча хозяева вновь усилили давление в атаке, когда «Анжи» несколько раз опасно угрожал воротам Заболотного. Однако защита "Урала" успешно справилась с этим натиском.

В начале второго тайма «желто-зеленым» все же удалось сравнять счет. После подачи со стандарта Фибель выиграл верховую борьбу и Александр Прудников с близкого расстояния отправил мяч в пустой угол – 1-1.

А через четыре минуты случилась первая улыбка Госпожи Удачи. После дальнего удара Арсена Хубулова мяч задел ногу Александра Новикова и вторым рикошетом от штанги залетел в ворота. Вот так резко хозяева вышли вперед 2-1!

Не успели трибуны затихнуть от восторга, как повезло подопечным Александра Тарханова. На этот раз рикошет сыграл в другую пользу. Навес с углового закончился киксом Шамиля Гасанова и Юрченко только взглядом зафиксировал автогол. Три забитых мяча за 720 секунд и на табло уже 2-2!!

Развязка этой фееричной игры наступила в концовке. Во время очередной атаки "Урала" Фибель рукой задержал прорыв Бикфалви и Сергей Иванов указал на "точку". Ранее соперники "Уфы" не смогли реализовать уже три пенальти, и на этот раз Давид Юрченко парировал удар Эдгара Манучаряна, который обычно бьет 11-метровые без осечек. Вау!

Как оказалось, это еще было не всё. Ничейный счет был больше на руку хозяевам, но они и не думали сушить игру. И во время контратаки «Урал» забил победный гол! Манучарян получил мяч от Бикфалви и из пределов штрафной площади аккуратно пробил мимо голкипера, полностью реабилитировавшись за свою оплошность.

Последние минуты встречи, в том числе 4 компенсированные прошли очень эмоционально, хотя настоящий штурм ворот Заболотного «Анжи» устроить не получилось. «Урала» одержал вторую гостевую победу в сезоне и сдвинул махачкалинцев с одиннадцатой строчки в таблице!

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 21 тур

«Анжи» (Махачкала) - «Урал» (Екатеринбург) 2:3 (0:1)

Голы: Ильин, 22; Прудников, 49; Хубулов, 53; Гасанов (автогол), 57; Манучарян, 88.

Нереализованный пенальти: Манучарян, 83 (вратарь)

«Анжи»: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибел, Паршивлюк, Кацаев (Яковлев, 75), Гулиев, Брызгалов (Гасанов, 46), Хубулов (Дудиев, 63), Прудников, Будковский.

«Урал»: Заболотный, Балажиц, Данцев (Меркулов, 77), Новиков, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Димитров, Бикфалви, Лунгу (Манучарян, 50), Ильин.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Предупреждения: Емельянов, 34; Данцев, 45+1; Манучарян, 54; Бикфалви, 61; Фибель, 83.

31 марта 2017 г. Каспийск, «Анжи Арена», 3950 зрителей.