Летние сборы, матч №5: «Урал» - «Словацко» 0:0

«Урал» провел заключительный контрольный матч на сборе в Словении. Наша команда встречалась с середняком чемпионата Чехии – ФК «Словацко». Матч, который проходил с большим преимуществом екатеринбуржцев, закончился вничью 0-0.

На протяжении большей части встречи подопечные Вадима Скрипченко контролировали мяч и пытались угрожать воротам соперника. Чешская команда старалась ловить уральцев на контратаках, впрочем, это у игроков «Словацко» не очень-то получалось: Дмитрий Арапов большую часть времени находился без работы.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество, создать по-настоящему острые моменты до перерыва екатеринбуржцам не удалось. Несколько опасных навесов со стандартных положений не удалось преобразовать в забитый мяч атакующим игрокам «Урала».

А вот во втором тайме «Уралу» удалось создать несколько голевых моментов. Наиболее выгодный из них упустил в середине второго тайма вышедший на замену Ставпец. Лунгу получил по ногам в штрафной площади «Словацко» и дал судье справедливый повод назначить пенальти. Увы, реализовать 11-метровый удар у Ставпеца, который подошел к точке, не получилось – мяч угодил в штангу.

А под занавес встречи мог отличиться и Чиса, который выполнил то ли навес, то и удар по воротам соперников – вновь чешскую команду спас каркас ворот.

Товарищеский матч

«Словацко»

«Урал» (Екатеринбург) – «Словацко» (Чехия) 0-0

Нереализованный пенальти: Ставец, 71 (штанга)

«Урал»: Арапов, Данцев, Панков, Фонтанелло, Новиков, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Жуков (Павленко, 46), Лунгу, Павлюченко (Ставпец, 61).

"Словацко": Heča – Chýla, Košút (46. Břečka), Rada, Šimko – Civič (70. Hlúpik), Daníček, Ťok (70.Havlík), Šumulikoski, Biolek (46. Diviš) – Koné K. (46. Kerbr)

23 июля 2016 г. Баковцы, Словения.

alt

Контрольные матчи "Урала" в межсезонье:

№1. 29 июня. Екатеринбург. "Урал"-ФК "Челябинск" 1:0 (0:0), гол Ставпец

№2. 6 июля. Турнишче, Словения. "Урал"-"Заврч" (Словения, Д2) 5:0 (3:0), голы Данцев, Лунгу, Ставпец, Емельянов, Гавтадзе

№3. 10 июля. Словения. "Урал"-"Рудар" (Словения) 0:1 (0:0)

№4. 19 июля. Баковцы, Словения. "Урал"-"Амкар" 0:2 (0:0)

№5. 23 июля. Баковцы, Словения. "Урал"-"Словацко" 0:0

Итого: 5 игр, +2=1-2, мячи 6:3.

alt

Матчем против «Словацко» екатеринбуржцы завершили программу учебно-тренировочного сбора в Словении. В воскресенье команда вернулась в Екатеринбург, где и продолжит подготовку к новому сезону.