2 мин.

Рейтинг эффективности Amateur Football Stats. Барселона - Валенсия

Компания Amateur Football Stats оценила матч чемпионата Испании между "Барселоной" и «Валенсией» по своей уникальной методике «Рейтинг эффективности», учитывающей действия игроков на финальных третях поля (как оборонительные, так и атакующие), а также переходы владения мячом.

Барса

Барселона

1. Привычно сильное выступление от Жорди Альбы и Самуэля Умтити. Испанец - главный плеймейкер каталонцев, наряду с Иньестой и Месси (5 ключевых передач). Француз, за исключением грубой ошибки при потере мяча на своей половине поля, был безгрешен в оборонительной фазе (3 отбора, 2 перехвата).

2. Пике здорово читал игру (4 перехвата), но совершил 2 грубые ошибки (много для центрального защитника).

3. Коутиньо много работал в обороне (3 отбора, 2 перехвата). Сделал 2 результативные передачи. Но даже при этом, на данный момент, он привносит в игру больше негативных действий, нежели положительных.

4. Качественно отработала пара Паулиньо-Бускетс (5 отборов, 5 перехватов на двоих). Испанец еще был и полезен в конструктивной игре (3 ключевые передачи).

5. Иньеста - лидер по количеству ключевых передач за игру (7).

6. Недалеко от капитана отстал и Лео Месси (5 ключевых передач). Однако стоит отметить, что в отчетной встрече аргентинец терял много мячей (6).

7. Суарес был активен в подыгрыше (3 ключевые передачи, 2 созданных голевых момента). Но и 3 испорченных атаки с 4 потерями тоже вычеркнуть нельзя.

8. Выходы Дембеле и Дениса Суареса явно ослабили игру сине-гранатовых.

Топ-3 игрока Барселоны

1. Жорди Альба

2. Андрес Иньеста

3. Паулиньо

Валенсия

Валенсия

1. Гарай держит высокий уровень игры даже на фоне Барселоны (4 перехвата, ни единой ошибки).

2. Номинальный центральный защитник Везу справа ожидаемо плыл под давлением (6 потерь).

3. Классно включался в атаку по флангу Гайя, сделавший 2 ключевые передачи (+ 3 отбора).

4. Провалил игру капитан валенсийцев Парехо (11 (!) потерь, 3 позиционные ошибки). Особенно на фоне сильного перфоманса в исполнении Кондогбиа (7 (!) перехватов, лишь 3 потери).

5. В первом тайме был очень хорош Гедеш, но на вторую половину запала не хватило. В итоге, из положительного: 2 ключевые передачи, 2 созданных голевых момента, 2 опасных удара по воротам. На противоположном фланге качественно работал в оборонительной фазе Солер (4 перехвата).

6. Никто из нападающих, находившихся у Валенсии на поле, не сумел показать ничего вразумительного (более менее смотрелся Мина, но допускал слишком много брака).

Топ-3 игрока Валенсии

1. Эзекьель Гарай

2. Жофрей Кондогбиа

3. Хосе Гайя