2 мин.

Мир, футбол, май

Весь антураж красно-зелёного дерби был пропитан миролюбием и доброжелательным отношением команд друг к другу: начиная с болельщиков из Казани и Москвы, дружно гулявших по Баумана и заканчивая тёплыми объятиями Дядюна и Красножана после финального свистка. Сюда же можно добавить и всего одну жёлтую карточку, выдуманную судьёй из Первого дивизиона. Можно продолжать этот список дальше, но обзор всё-таки посвящён футболу.

 

А футбол этот вышел превосходным. Прежде всего благодаря «Рубину», который начал с места в карьер, с первых же минут заперев лидеров чемпионата на их половине поля. Первый тайм проходил под диктовку Казани, а «Локомотив» сосредоточился на обороне своих ворот и контратаках. Статистика ударов по воротам в первой половине встречи говорит сама за себя: 8(5) — 3(1). Во втором тайме гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько неплохих атак, а вышедшие на замену Дядюн и Касаев пока не набрали свою лучшую форму и не смогли сыграть на рояле, принесённым рубиновой полузащитой. Сказалось и отсутствие Карадениза, схватившего грипп за день до матча. В итоге «Локомотиву» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и увести из Казани очко. Ну а казанским болельщикам остаётся уповать на возвращение Карадениза и Эдуардо — «Рубину» по-прежнему не хватает умелого завершения моментов, которые создаются новой философией в достаточном количестве.

 

10-й тур РФПЛ

Рубин-Локомотив 0:0

Казань, +20°С, солнечно

24800 зрителей

Владение мячом 62-38

Удары по воротам 16(7)-8(2)

Традиционное голосование по тройке лучших в матче

 

Комментарии тренеров

Курбан Бердыев: — Провели неплохую игру, реализация моментов оставляет желать лучшего. Карадениз заболел гриппом, пришлось выводить его из заявки за час до матча. Медведев выполнил большой объём работы, Дядюн не смог обострить игру — сказалось отсутствие игровой и тренировочной практики. Над стандартами мы работаем, кое-что уже получается, бог даст, всё получится. В плане психологии команда устойчива. Конечно, из-за потери очков ребята переживают, осознают последствия, но паники нет. Радует, что уже происходит меньше непредвиденных ошибок, чем в прошлых матчах. Второй тайм провели хуже, так как подустали, из-за желания всё-таки забить появилась спешка и ошибки. Мартинса мы ждём в августе, но также по нему есть трансферные предложения.

 

Юрий Красножан:

«Рубин» потерял два очка, а мы приобрели одно. Во втором тайме у нас были шансы в двух-трёх хороших атаках, но не повезло. План на игру не получился, «Рубин» заставил нас обороняться.

 

Тимур Ямашев, fcrubin.ru

 

 

 

Фото: rubin-kazan.ru