3 мин.

Лига Сагриш. 3 очка Халка=3 очка команде.

Другое дело. Совершенно. Да, команда пропустила, причем после серьезной ошибки. Но зато забили 3 мяча, и во всех поучавствовал Халк. Вот кто дествительно незаменим, так это наш Супергерой. Если бы не он... Не будем думать, а просто прочтем обзор матча 2-го тура против Жиль Висенте

Я не буду начинать издалека, и сразу перейду к матчу. Потому что разжевывание собственных ожиданий и впечатлений ни к чему хорошеу не приведет. Вот серьезно. Вот честно...

После первого тура, где чемпионы отметились лишь одним забитым мячом, да и то с пенальти, возникли сомнения в силе и возможности атакующей линии команды. А когда стало известно, что команду покинул лучший бобардир ЛЕ прошедшего сезона и один из лучших полузащтников команды, вообще не верилось более в сумасшедшую результативность. Уход Фалькао и Рубена принес в казну почти 50 миллионов, однако пока даже никакихконкретностей по поводу возожной заены первого.

Жиль Висенте конечно соперник относительно слабый, и силы перед матчем абсолютно неравны. Даже с учетом потерь. Но случилось нечто удивительное, даже в пределах одного матча.

Уже на 1 минуте совершил грубую ошибку слабейший, на мой взгляд, защитник команды Сэпунару. Завозившись с круглым, он не заметил подключения атакера соперника, уступил ему в скорости, и в конечно итоге случился фол Отаменди - желтая аргентинцу и пенальти Элтону! Вилейла без волнения реализовал одиннадцатиметровый, и Жиль повел. Не верится? Мне тоже.

Но на 10 минуте случился ответный эпизод, приведший к назначению пенальти, правда в другие ворота. Халка завалили в штрафной, хотя супергеройрхнул как-то картинно, неподобающе глыбе...

Он же его и реализовал. 1-1, второй мяч Порту в чемпионате забивается также с пенальти. Также Халком. Слава богу, это не единственный гол Драконов в этом матче. 

5 минут спустя Порту уже выходит вперед - отличается неудачливый Сэпунару, головой замкнувший навес Халка с углового. Хоть забил Сэпунару, но я рад, что вышли вперед. Однако...

Висенте не отсиживался в обороне. Они постоянно бомбардировали штрафную навесами, некоторые из которых зат могли превратиться в потенциальные голы. Один вытащил Элтон, второй приняла крестовина. По сути, больше в первом тайме опасных моментов не было. Перерыв.

Опять прошло 5 минут, и Халк записывает в свой актив третье очко - могучейшим ударом вколотив мяч в сетку ворот Адриано. Такие удары не берутся. А Халк молодец!

После этого особо отметить нечего, разве что прекрасную перепасовку Беллуски и Джалмы, а также плотный удар последнего. Все.

Резюмировать что-то вряд-ли стоит. Победа заслуженная, Халк абсолютно лучший игрок Порту, и в очередной раз доказывает свою незаменимость. Пожалуй все, теперь жду трансфера сильного нападающего.

ВИДЕО