6 мин.

Продолжение банкета. Превью 21 тура РФПЛ

Химки

Продолжается футбольный чемпионат, и чем ближе команды приближаются к финишу, тем ценнее каждое приобретенное очко. 20 тур дал много поводов для разговоров и обсуждений, и есть уверенность в том, что следующий не станет исключением.

1. Урал – Терек

«Волки, загнанные в угол, дерутся отчаянно»

Именно такой девиз у этого матча. Два клуба, бьющиеся за выживание, встречаются между собой. И здесь всех ждет игра за шесть очков. Команда Рашида Рахимова одержала победу над «Спартаком» в прошлом туре, и психологически настроена весьма серьезно. Накануне прошлого тура, грозненский клуб прошел стадию 1/8 Кубка России, сломив сопротивление недавнего участника высшей лиги, саранской «Мордовии».

«Урал», в свою очередь, победил в Краснодаре, выиграв у одноименного клуба со счетом 1-0. Гости из Екатеринбурга вытерпели и реализовали ошибку соперника. «Краснодар» был, откровенно говоря, плох, но это не умаляет стараний подопечных Александра Тарханова. И будет не удивительно, если хозяева матча будут так же отсиживаться в обороне и ждать своего шанса.

В первом матче была зафиксирована ничья – 1-1(Маурисио – Асеведо)

Начало трансляции: 14 марта, 16-45 (НТВ-Плюс Наш Футбол).

Рейтинг зрелищности: 6.5

 2. ЦСКА – Зенит

Этот матч стоит особняком среди остальных. Две команды, обладательницы последних трех чемпионских титулов, сойдутся в схватке за шесть очков. Однако, определенные проблемы присутствуют как у одних, так и у других.

Цска - Зенит

Питерская команда на днях лишилась своего главного тренера, Лучано Спаллетти, и на игру, коллектив выведет «исполняющий обязанности» Сергей Богданович Семак. И в этом есть своя интрига, если угодно. Десять лет своей карьеры отдал московскому клубу бывший полузащитник сборной России, сыграл 282 матча, забил 68 мячей. По-настоящему культовая личность для армейцев.

У «ЦСКА» же свои проблемы игрового характера. Достаточно тяжело будет москвичам включиться в чемпионскую гонку, ибо для этого нужны победы над прямыми конкурентами. Провалившие прошлый матч с «Динамо» (2-4), пара центральных защитников – Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, а также голкипер Игорь Акинфеев, находятся не в лучшем психологическом состоянии. Что, конечно же, на руку питерцам.

Первый матч получился достаточно зрелищным, несмотря на плохие погодные условия. Сине-бело-голубые одержали победу над своим соперником со счетом 2-0 (Широков, Халк)

Начало трансляции: 15 марта, 15:45 (НТВ-Плюс Наш Футбол), 16:00 (Первый канал)

Рейтинг зрелищности: 10.0

3. Кубань – Динамо

Дан Петреску будет играть против своей бывшей команды. Болельщики "Кубани" с теплотой и радушием встретят румынского специалиста. «Динамо» в прошлом туре совершил потрясающий камбэк, выиграв у действующего чемпиона, проигрывая после первого тайма со счетом 0-2.

В составе москвичей поразила игра Юрия Жиркова, даже попавшего в символическую сборную недели FIFA.

Похоже бывший игрок ЦСКА и махачкалинского «Анжи» наконец нащупал ту игру, которой он радовал всех поклонников российского футбола. Тем интереснее будет понаблюдать за «Динамо» в грядущем матче. Вполне возможно, что на поле появится Алексей Козлов, перешедшего в стан московского клуба этой зимой. Откровенно говоря, жаль, что «Кубань» в этом сезоне не борется за еврокубковую зону, но команда получила свою славу и дополнительный опыт в этом году, неплохо выступив в Лиге Европы. Ну а теперь работать!

В первом круге «динамовцы» одержали убедительную победу, со счетом 3-1 (Воронин, Гранат, Кураньи – Бальде)

Начало трансляции: 15 марта, 18:15 (НТВ-Плюс Наш Футбол)

Рейтинг зрелищности: 7.0

 4. Амкар – Локомотив

В этом сезоне каждый матч московского «Локомотива» притягивает болельщиков на стадион, а также к экранам телевизоров и мониторов. Команда Леонида Кучука гремит на весь чемпионат, глядя на остальных с вершины таблицы. После этого матча, при осечке питерского «Зенита»,  красно-зеленые могут укрепить свою позицию на первом месте. Но взять три очка в Перми будет очень непросто.

Локо

Пермская команда, под руководством Станислава Черчесова, бьется за попадание в еврокубки, в которых клуб уже играл и знает вкус сего турнира. Сойдутся два превосходных стратега, два ума. У «Локомотива» появится Диарра, отбывший дисквалификацию, что даст больше мощи в центре поля. Ну, а «Амкар», не оставивший камня на камне от «Волги» в прошлом туре, будет стараться сломить соперника, и забить как можно больше. 

В первом матче железнодорожники разгромили пермяков со счетом 4-0 (НДойе, Майкон, Шишкин, Павлюченко)

Начало трансляции: 16 марта, 13:20 (НТВ)

Рейтинг зрелищности: 8.0

5. Спартак – Анжи

Еще один интересный матч 21 тура. И не стоит смотреть на место «Анжи» в таблице. В прошлом туре обыгран «сырой» Рубин, но дело здесь не в этом. Хорошая компания собралась в махачкалинской команде и будет вытаскивать дагестанцев со дна. После еврокубкового поражения накануне, футболисты "Анжи" постараются доказать своим болельщикам, что они настроены на весеннюю часть сезона весьма серьезно.  

Ну а «Спартак» после поражения от скромного клуба из Ленинградской области имеет достаточное количество проблем с организацией игры. Вряд ли на этом матче с трибун будет доноситься «Валера верим!», ведь болельщиков не устраивает игра красно-белых. Непонятные действия во всех зонах, не забивающие этой весной форварды и перестановки во вратарской линии ставят под сомнение состоятельность Валерия Карпина. Ну а Гаджи Муслимович Гаджиев постепенно делает свою работу. Вроде как присоединился к тренерскому штабу после матча с казанцами Курбан Бердыев, что добавит команде грациозности и вдумчивости.

В первом матче москвичи оказались сильнее дагестанских футболистов – 1-0 (Мовсисян)

Начало трансляции: 17 марта, 18:40 (НТВ-Плюс Наш Футбол)

Рейтинг зрелищности: 7.0

Также в 21 туре сыграют (в скобках указан результат первого матча):

Крылья Советов – Ростов (2 - 1)

Рубин – Волга (1 - 2)

Томь – Краснодар (0 - 4)

Таблица Чемпионата России

 Последние материалы блога:

Валере Тосно! Как клуб из 2 дивизиона стал любимцем публики

Началось! 5 событий 20 тура РПЛ

Баннер