3 мин.

С корабля на... тренировку

Расхожее выражение «с корабля на бал» в ходе выездных сессий желто-зеленых обычно применимо к молодежной команде. Подопечные Андрея Юдина зачастую прямо из аэропорта отправляются на стадион, чтобы принять участие в очередном сражении Молодежного первенства России. Однако на этот раз «основа» младших товарищей опередила: даже не заезжая в гостиницу, команда Петреску отправилась в Лужники, чтобы успеть к назначенной на 14 часов тренировке.

Москва встретила кубанскую делегацию хмуро: серым небом, серым снегом, не желавшими выпускать из аэропорта шлагбаумами и традиционными пробками. Однако несмотря на все это, команда добралась на стадион точно в срок, да и с настроением все было в порядке.

Само занятие прошло привычно для предматчевой тренировки, разве что разминке на лужниковской синтетике под руководством Патрика Лазареску было уделено чуть больше времени, чем обычно. Самой интересной частью, как всегда, стала двусторонка, а именно разделение команды на красных – по цвету манишек – и зеленых. Судя по тем составам, которые Дан Петреску определил для тренировочного матча, стартовый лист кубанской команды в воскресенье будет таить в себе как минимум два сюрприза.

– Хорошо позанимались, с хорошим настроением, несмотря на погоду, – говорит защитник «Кубани» Игорь Армаш. – Завтра нас ждет сильный соперник и очень сложный матч – как, впрочем, любой в первой «восьмерке». Постараемся сыграть в свой футбол и использовать слабые стороны соперника.

– «Спартак» для «Кубани» – едва ли не самая удобная команда из первой «восьмерки»: год назад желто-зеленые победили в Краснодаре, еще две встречи завершились вничью. Повлияет ли это на ваш настрой?

– Я не думаю, что сейчас это имеет какое-то значение. Эти матчи были в прошлом году, как обстоит дело сейчас, мы узнаем только завтра вечером. Тогда и можно будет сказать о «Спартаке», удобный ли это для нас соперник или нет.

Несколько фотографийМы в соц. сетях:

Подписывайтесь на блог, жмите на картинку!