3 мин.

«- Ни о чем» - как 0:0 в этом Еврокубке ничего не значат, но всё равно настораживает

Вот опять штука-жизнь вмешалась. Прошлый пост был про возможное возвращение к многим голам ФК "Краснодара", но после пяти дома, в Хельсинки мы умудрились не забить и одного. До этого аналогично сыграв с "Мордовией". Вместо возвращения получили некую ремиссию. Которой, однако может хватить на многое. У Уолтера Уайта она, кстати, растянулась на пять сезонов...  

Для начала без паники. Отмазка, что мотивации не было, а силы надо беречь для «Локо» сегодня катит и особенно причитать повода нет. Ну, ничья и ничья. На выездах мы так играем, результат есть, мы в группе, вот собственно и все. Так что буду резюмировать без вот этих моих хны-хны.

Что у нас неплохо получается, мы, может даже, в лидерах чемпионата, так это контроль мяча. В играх с соперниками, играющими от обороны, хорошо видно как развиваются наши позиционные атаки. Как бойко на скорости мы прорываемся по центру, или раскладываем соперника по флангам. С отсутствием и.о. главного креатора Мамаева, мы играли, в принципе, так же как и с ним. Торбинский был бодр и полезен. Плюсом отмечу игру Маркова, который играя в черно-зеленом впервые в году в целом не выпал, а где-то даже был острее предшественников на правом фланге. Вообще, хорошо, правильно сыграли. Лаборде только почему-то себя совсем не берег после травмы, но он профи, ему и виднее.

Николай Марков вернулся из недавней аренды из "Урала" взял да и заиграл

Но в цвете означенных плюсов, коих немало (у нас, оказывается, есть запас класса и некий вариант второго состава), вылезает то, что все увидели вчерашним вечером.

Огромное количество испорченных пасов. Кстати, завершающих атаку. Я насчитал у каждого игрока атаки (а это у нас полкоманды, вплоть до опорника) как минимум два неточных паса в штрафную соперника. Хорошо бил, но мимо Ари, потом у Маркова был голевой момент (тоже не попал), и простреливал он также неплохо. А все остальные атаки (Лаборде туда же) завершались передачей в никуда. Эти финские защитники даже примелькались во второй половине матча, настолько часто выбивали наши мячи.   

Отсюда никаких выводов (смотрим отмазку выше), but (мне самому уже надоело писать эти но) с «Локомотивом» так сыграть не получится. То есть не подойдет такой вариант для результативной игры. Если признать этот голевой (надеюсь временный) кризис, и сыграть также как и с «Зенитом», на контратаках с эшелонированной обороной и скоростной атакой.

Пока нам с таким мучением даются голы, надо быть практичнее, а не романтичнее, зарабатывать очки и ждать окончания санкций от ФИФА на покупки. Думается мне, сейчас бы исключительно для смены психологического фона нам в атаке не помешали бы новые ноги/головы/лица. Тот же живчик Гоу и длинный Конате почему то приходят на ум.

Ну пафосный он в своих пестрых бутсах был!!!

Если знаете другой, получше способ преодоления незабивания – жду в комментариях.

В остальном – все хорошо. Мы в Еврокубке, стадион на подходе, ждем "Боруссию", а жара спала. Где-то в тени больших быков неплохо выглядит ФК «Краснодар-2», который тоже подпитывает надеждой.       

Так что болеем как и живем: ждем, надеемся и верим. Верить, кстати, после «Зенита», стало полегче.