2 мин.

Регресс? Стагнация? Мусаев Out? - Нет!

После старта обновленного чемпионата России по футболу прошло уже 5 игр и «Краснодар» начал пока в довольно неспешной манере - имея лишь 7 очков и отставая от лидера - «Зенита», на целых 8 очков.

Анализируя причины такого старта в голову приходит, в первую очередь, своеобразное трансферное окно клуба. С частью игроков расстались, у части не были продлены контракты, новички лишь латают дыры.

Приятной головной боли руководству добавило выступление «Краснодара-2» в ФНЛ. Причем выступление действительно хорошее, как по качеству игры, так и по результату в целом. Промежуточное первое место дебютанта очень неплохо, не правда ли?

По нашей информации на следующий сезон 3-х игроков «Краснодара-2» хотят ввести в основную команду. И, что забавно, это не Сулейманов. Именно это обстоятельство может служить оправданием не самого грандиозного трансферного окна этим летом.

Теперь же перед болельщиком встает совершенно логичный и простой вопрос - “Чего ждать от Краснодара в этом сезоне?”. По традиции наше руководство никаких заявлений на этот счет не делает, только лишь в прошлом сезоне в интервью Галицкого проскочила фраза - “борьба за зону еврокубков”. И этот сезон не будет исключением. Краснодар не ставит себе гиперцелей - борьба за Лигу Чемпионов, и уж тем более - за чемпионство.

В команде началась и идет плавная трансформация. Уже ушел Гранквист, ушел и Смолов. Контракт Мартыновича официально не был продлен, но год он этот поиграет. А тут еще и лимит на братский народ хотят отменить, может и совсем своим стать. Подходят к концу контракты Мамаева и Перейры. И на их места в клубе уже есть игроки.

«Краснодар» будет меняться в этом сезоне. Это неизбежный и неотвратимый процесс. И клуб сейчас движется к своей самой главной цели - внедрение собственных воспитанников в главную команду. 

При этом, уже сейчас, на старте нового чемпионата и в начале большого пути изменения команды слышны разговоры о том, что Мусаев не справляется, предсезонка провалена и прочее, прочее, прочее. Мы призываем Вас, быть немного объективнее. Команда развивается, будут и плохие матчи, но будут и победы. Она движется в правильном направлении агрессивного атакующего футбола, а наша задача поддерживать ее и следить за развитием. Ведь под молодежь и под будущие успехи был взят Мусаев.

Приезд именитого тренера - это ведь не панацея. В «Зенит» приезжали несколько мастеров своего дела - результат всем известен. Поэтому задайте себе вопрос - “Почему я болею за «Краснодар»? - Потому что мне нужны одни победы и кубки?” Если так, то такой подход идет вразрез с ожиданиями Галицкого.  И как же тут снова не вспомнить классика отечественного футбола Аршавина и его бессмертное выражение про ваши ожидания? Любите клуб больше побед.

 Подписывайтесь на нашу группу ВК https://vk.com/astgreenbull и Telegram-канал https://t-do.ru/astgreenbul