2 мин.

Наталья Косолапова в финале четырёх Кубка России по футзалу

 5-6 мая  проходил «Финал Четырёх» Кубка России по футзалу. В одном из полуфинальных матчей встречались звёздная «Лагуна» и клуб, представляющий Челябинскую область, «СШОР №3-УралГУФК». Фаворитом однозначно являлась «Лагуна». Но к середине первого тайма она проигрывала 1-2.

Шанс на сенсацию подарила «Уралу» своим голом воспитанница удмуртского футбола Наталья Косолапова.  Воспользуемся прекрасным поводом познакомить вас с этим игроком.

Наталья родилась в селе Киясово. С детства дружила со спортом. В соревнованиях по мини-футболу и футболу часто приходилось представлять свой район в составе команд юношей. Команд девушек просто не было. В 13 лет играла за девушек из Перми, а в 14 за команду девушек Воронежа. Когда ижевское «Торпедо» заиграло в первой лиге первенства России по футболу, Наталья стала самым молодым игроком основного состава этой команды. Вместе с командой добилась права выступать в главной лиге женского футбола России.

Дебютный сезон 2018 года был неудачный для клуба. Он проиграл все матчи. Да,и голевая засуха затянулась. Лишь в одиннадцатом туре игроки «Торпедо» в матче с "Кубаночкой" забили свой первый гол. И сделала это ударом из-за штрафной наша героиня.

Второй сезон был на много удачнее, команда набирала очки, но опыта выступления в высшем дивизионе еще не хватало. Наталья же получила вызов в сборную России U-19. Тем обиднее было принятое решение о прекращении выступления клуба в Высшей лиге.

Судьба игроков «Торпедо» сложилась по-разному. Тем приятнее появление Натальи на столь высоком уровне как финальный этап Кубка России. Кстати, в матче за третье место Наталья так же отметилась голом в ворота Пермского края.

Пожелаем Наталье удачи в её спортивной карьере!