9 мин.

Суперфинал чемпионата по мини-футболу от СР: перед стартом. Часть II

30 июля в Ижевске пройдёт суперфинал чемпионата по мини-футболу, проходящего при поддержке партии Справедливая Россия.

Мы уже начали в первом своём посте рассказ о группах с A по D. В этом мы продолжим наш мини-обзор квартетами E-H. Борьба в них обещает быть ничуть не менее интересной.

Итак...

Схема

Группа E

Кипарис (Ижевск) - опытная команда, выступающая то в дивизионе 2Б, то в дивизионе 2А. На ижевском отборе оказалась весьма "сухой" и миролюбивой. Выиграла два стартовых матча, а затем свела к нулям игру с К11 и вышла с 1 места. Затем по пенальти прошла в 1/8 финала Сотку. После чего вылетела в полуфинале от Строителя - тоже после серии пенальти. В целом, Кипарис отличается уравновешенной игрой. Явно очень сильных сторон кроме сыгранности вы у команды не найдёте. Они и бьют неплохо и катают. Однако и настоящую слабину вряд ли отыщите. Только если очень сильно удивить физической готовностью.

S-Team (Ижевск) - очень приличная по меркам Второй Б лиги команда, вышедшая в этом году в топ-24. Возможно, парни усилятся кем-то из игроков с лиг выше, благо их капитан в удмуртском футзале далеко не новичок. В ижевском отборе парни сумели добраться до 1/8 финала, но на этой стадии уступили Строителю.

Арсенал (Балезино) - опытная команда с севера Удмуртии. У игроков довольно большой опыт выступления на самых разных турнирах, в том числе и опыт победный. Вот и на отборах в родном Балезино команда победила. Это очень непростой соперник для любого клуба, который с ними свяжется. Вряд ли Арсенал сдастся, даже если будет уступать в счёте больше, чем на один мяч.

Яр Кезский сырзавод (Кез) - очень неплохая команда из Кеза, представитель второй А лиги. Возможно, одны из теневых фаворитов турнира. Хорошие игроки. Сыгранный состав. Почему бы и нет?

Арсенал

Наш вывод: сложная группа, в которой районные команды имеют все шансы удивить ижевчан, хотя те тоже котируются довольно высоко.

На какой матч обратить внимание? Кипарис (Ижевск) — Арсенал (Балезино) в первом туре на поле 1 в 09-40. Отличная проверка для амбициозной команды из Балезино.

bonus:

Два вопроса для Владимира Антонова, капитана команды Кипарис:

Вопрос: - Как тебе соперники по группе?

Ответ: - Ну что сказать, ребята там новые, наверняка, повзрослевшие, опыта набравшиеся, молодые, трудно будет.

В: - А кто фаворит турнира?

О: - Как говорится - "мяч круглый". Всем может повезти.

 

Группа F

КПСС (Ижевск) - бронзовый призёр ижевских отборов. И "чемпион" по ничьим. Ничья на групповом этапе, ничья в 1/8 и ничья в полуфинале с КПРФ. В 1/8 финала пенальти помогли одолеть Автокуп, а вот кпрфовцам парни в шестиметровых уступили. Зато выиграли других "партийцев" - ФК Справедливая Россия. В матче за бронзу было решено сразу перейти к серии пенальти. Что касается игры, то КПСС команда с крепкой обороной, что и позволяет добиваться хороших результатов. В составе много молодёжи с Зенита, поэтому в умениях и таланте игроков сомневаться не приходится.

Торпедо (Ижевск) - довольно умелые в мини-футболе ребята, часть играла в 2А за Кактус и Ко. На прошлом турнире вылетели в 1/8 финала, но оставили от себя хорошие впечатления. У этой команды очень аккуратный стиль игры. Они не носятся сломя голову вперёд, даже если соперник позволяет, зато берегут тылы.

Сарапульский район - команда захотела называться именно сборной района, насколько мы понимаем, хоть там и проводился отбор для отдельных клубов. А значит это объединение сильнейший. С учётом того, что мини-футбол в районе на хорошем уровне - нам можно не сомневаться в том, что в борьбу за плей-офф команда включился по полной.

Олимп (Игра) - если честно, то о клубе Олимп, в отличии от Витязя, мы не так уж и много слышали. Но эта команда сумела обойти другие клубы из Игры, взяв серебро на местных отборах, а уровень игры у игринских спортсменов приличный. А значит мы ждём упорных противостояний со всеми участниками группы без исключения.

КПСС против КПРФ на турнире Справедливой России

Наш вывод: КПСС и Торпедо - классные команды. Но игроки в Олимпе собрались опытные, а аж целый Сарапульский район явно не позорится едет. Будет интересно.

На какой матч обратить внимание? КПСС (Ижевск) - Торпедо (Ижевск) во втором туре на 3 поле в 11-00. Есть ощущение, что мы увидим очень тяжёлое для обеих команд противостояние. Возможно, матч будет не самый зрелищный. Но точно крайне напряжённый.

bonus:

Два вопроса для капитана КПСС Димы Бешляги:

В: - Как тебе группа?

О: - Ну, такая... Главное не обосраться

В: - На ижевсих отбора ты забил шикарный гол со своей половины поля. Часто ли тебе удаются подобные удары?

О: - Обычно такие рабоной залетают

 

Группа G

МФК КПРФ (Ижевск) - победитель ижевского отборочного турнира. Молодая команда, ведомая опытными людьми. Чемпионство далось "коммунистам" нелегко, приходилось и серию пенальти бить. Однако было заслуженным. КПРФ старается комбинировать, а молодые легконогие игроки быстро успевают отходить назад, чтобы отводить угрозы от собственных ворот. Это, безусловно, один из фаворитов всего чемпионата. Но для начала надо преодолеть групповую стадию. Дать бой КПРФ реально. А неплохие соперники в группе имеются.

Автокуп (Ижевск) - в ижевских отборах команда выступала как Автокуп-Ижмолоко. Тогда это было объединение. Сейчас же это полноценная команда Автокуп (3 место весеннего топ-24 2Б, почти гарантирующее попадание в 2А лигу) и настроена она решительно. На ижевских отборах команда выиграла свою группу, но в 1/8 финала не справилась с КПСС, вылетев в серии послематчевых шестиметровых.

Кез - команда, как мы понимает, представляющая чемпионов отборочного турнира Кезского района. К сожалению, какое именно название у данного клуба мы не знаем. Возможно даже, что победители укрепились кем-то из числа других команд. В любом случае, нас ждёт совсем не обязательно звёздная, но точно крепкая команда. Зная другие кезские клубы, можно предположить, что ещё и очень трудолюбивая.

Молодёжь (Балезино) - команда, о который мы знаем не так уж много. Мы в курсе, что парни, в отличии от Арсенала, ещё не заработали себе имя на республиканских соревнованиях. Однако активно развиваются и много играют на районном первенстве. А то, что они обошли семерых конкурентов и заняли второе место местных отборов к турниру, говорит о том, что они вполне способны блеснуть и попробовать выйти из группы на суперфинале.

МФК КПРФ (Ижевск)

Наш вывод: Непростая группа. КПРФ - чемпионы, Автокуп одни из лидеров минувшего сезона в 2Б, а Кез в состоянии привезти вполне конкурентный состав. Ну и кто сказал, что Молодёжь с Балезино будет поставлять очки? Они почти наверняка укрепятся. И очень постараются сделать себе имя. Хотя коммунисты, пожалуй, фавориты.

На какой матч обратить внимание? МФК КПРФ (Ижевск) — Автокуп (Ижевск) во втором туре на 1 поле в 11-20. Есть мнение, что Автокуп способен дать бой КПРФ, а то и победить. Проверим.

bonus:

Два вопроса для Андрея Загребина, участника отборочного турнира в Кезском районе:

В: - Чем тебе запомнился кезский отборочный турнир и как оценишь уровень местного мини-футбола?

О: - Отбор в Кезу прошел на хорошем уровне. Адекватное судейство, доброжелательная атмосфера, достойные друг друга команды. Самое главное - все получили удовольствие, тем более что и погода этому способствовала. Разочарованным не остался никто.

Уровень мини-футбола оценить не так просто. Зная некоторых ребят, могу сказать, что все далеко не так плохо: есть сильные игроки. Основная проблема (и это не только в Кезу) - слабая подготовка подрастающего поколения. Детского футбола в районах нет.

В: - Ты охотно как играешь в поле, так и стоишь на воротах. В каком амплуа ты выступал на том турнире? И в каком, вообще, нравится больше играть на подобных соревнованиях?

О: - Я самые первые матчи провел как полевой игрок, затем, в связи с не самыми удачными действиями нашего голкипера, встал в ворота. Даже не знаю, где мне нравится больше, и там и там неплохо. Хотя на таких, менее масштабных, турнирах все же приятнее бегать в поле.

 

Группа H

Адидас (Ижевск) - очень неплохо игравшая на прошлом турнире команда, уверенно победившая в своей группе. По их же собственным словам, они всех перебегали и не давали бить по воротам. 1/8 финала Адидасу давалась с большим трудом, но её они прошли. А вот в 1/4 финала получили на орехи от ФК Справедливая Россия - 0:4. К этому турниру Адидас ещё усилился, подписав классного нападающего. Поэтому явно рассчитывает на призы.

Байкал (Ижевск) - команда Второй Б лиги, которой не хватило одной игры до чемпионства в Кубке Весны. В итоге его забрал клуб Ю-2. На ижевском чемпионате Байкал вновь был хорош: первое место в группе, на пару с Командой 11 отсекли грозный по именам Белкамнефть-сив. Но уже в первом раунде плей-офф их подрезали Стальные яйца, ведомые как раз игроком Ю-2. Словом, команда играющая и способная сражаться даже с фаворитами. Стоит обратить на неё внимание.

МФК Хомяки (Хохряки) - очень дружная команда из Хохряков. В лигах они играют не особенно, зато давно вместе собираются, давно вместе играют в футбол... И сила их в командном духе. Сломить сопротивление таких команд обычно сложно.

ТР (Смирново) - ребята, в основном представляющие Вторую Б лигу, но есть в их составе и представители более высоких дивизионов. Это очень крепкий коллектив, славный своей неубиваемой физухой. Если будет жара, то это может стать грозным козырем. Кроме того, у многих хорошо поставлен удар. Достойный соперник любой команде.

Байкал

Наш вывод: скромнее всех смотрятся Хомяки, но совсем сбрасывать со счетов их нельзя. А вот оставшиеся три клуба делят шансы примерно поровну. С небольшим преимуществом для Адидаса.

На какой матч обратить внимание? Мы бы точно присмотрелись к встрече Адидас (Ижевск) — ТР (Смирново) в первом туре на 4 поле в 10-00. Будет настоящая рубка. Это почти гарантированно. 

bonus:

Два вопроса для нападающего Адидаса Марата Исмагилова:

В: - Какой минимальный результат будешь считать успешным выступлением?

О: - Нелохо было бы попасть в тройку призеров

В: - Ставишь ли какую то индивидуальную цель на турнире? Забить не менее 3 голов, к примеру.

О: - Индивидуальные цели не преследую, главное, чтоб команда добилась нужного результата.

Какая команда выиграет в суперфинале? - спрашиваем мы напоследок наших экспертов.

Сергей: Не знаю. Есть несколько претендентов. А хотел бы увидеть чемпионом команду Вятка. Подкупает их реалистичность и скромность.

Егор: Слишком сложный вопрос, проехали... Ладно, Адидас. В прошлом году они выигрывали подобный чемпионат.

Александр: Строитель. Хорошая игра в защите. Хороший календарь.

Андрей: Думаю, домашний турнир должны выигрывать хозяева. ФК Справедливая Россия

Алексей: Я человек простой. Вижу красный свет - не суюсь под колёса. КПРФ не случайно победила на отборах

Алёна: Хочется быть оригинальной. Но не дурой. Автокуп: реалистично, свежо.

Денис: Думаю, ижевские клубы жестко обломаются. И победит команда не из Ижевска. Из "тёмных лошадок" нравится Сарапульский район. Не может сборная района оказаться фуфлом.

Ярик: Хомячки же, ну