3 мин.

Интервью Эрика Тохира GDS

Президент "Нерадзурри" Эрик Тохир в интервью Gazzetta Dello Sport рассказал о блишайших планах "Интера."

Каким образом клубы в такой бюрократической стране как Италия, могут увеличить свои доходы?

"Лига должна помогать клубам. Нужно работать в двух напрвлениях. Во-первых, важно решить вопрос с Медиа  правами на трансляцию. В этом аспекте Италия серьезно отстает от других развитых стран. Во-вторых, необходимо, чтобы итальянский футбол был популярен в Азии и Америке. Также Серии А нуждается в улучшенной инфрастуктуре. Правительство должно идти на встречу клубам в вопросе строительства собственных стадионов".

Как вы считаете, Серия А сможет вернуться на ведущие позиции в Европе?

"Мое мнение, если все будут трудиться в правильном направлении, то в течении 5 лет Серия А веренет былую славу. Важно, что появляются молодые, амбициозные менеджеры. Такие как Барбара Берлускони и Андреа Аньелли, плюс появились новые инвесторы в лице меня и Палотты". 

Новый проект "Интера" связан с молодежью. Вальтер Мадзарри подходящий тренер для вашего проекта?

"Для начала Президент и тренер должны найти общий язык и доверять друг другу. В конце концов Мадзарри показал, что он верит в таких футболистов как Икарди и Ковачич". 

Вам не кажется, что Мадзарри не способен управлять большой командой?

"Мы посмотрим на результаты в следующем сезоне. До прихода в "Интер", Мадзарри во всех командах добивался успеха. Мы обязаны дать ему шанс, я считаю, что это правильный тренер, для этой команды."

Как вы будете работать на трансферном рынке, чтобы усилить команду? Ведь сейчас нужно учитывать и "Финансовый Фэйр Плэй". 

"Это серьезный вопрос, естественно нам нужно ориентироваться на ФФП. В январе мы купили Эрнанеса, он усилил центр поля и Д"Амброзио, который увеличил конкуренцию на флангах Жонатану и Нагатомо. По правилам УЕФА мы должны иметь в заявочном списке 8 своих воспитаников. Мы обязаны уважать правила и каждый год увеличивать наш трансферный бюджет"

Вы хотите построить собственный стадион или будете реконструировать Сан - Сиро?

"До этого момента, у нас были другие приоритеты, невозможно все изменить за один день.В следующем сезоне мы займемся этим вопросом и начнем проектирование. Действительно у нас есть 2 варианта либо мы останемся на Сан - Сиро, либо будем строить свой стадион".

Почему не был продлен контракт с Камбьяссо?

"Это точно не связано с тем, что мы не уважаем наших легенд. Нашей целью было снизить средний возраст команды до 26.5 лет, а также урезать зарплатную ведомость. Было нелегко отказаться от услуг таких игроков как Камбьяссо и Самуэль". 

Через сколько лет мы увидим ваш идеальный "Интер"?

"Думаю года через 2-3. Ближайшие несколько сезонов будут очень важными. Для начала мы увеличим наши доходы, а затем будем тратить деньги". 

Возможно стоит купить топовых игроков, для того чтобы увеличить доходы связанные с мерчендайзингом?

"Интер является популярным брендом во всем мире. Но, у нас нет болельщиков за пределами Италии, например в Азии или Америке. Поэтому нам необходимо будет покупать правильных футболистов, чтобы решить эту проблему. Игроки должны подходить не только под бизнес модель, но и быть полезными на футбольном поле".

Почему бы Интеру не вернуть гимн Pazza Inter?

"Мы обсуждаем это и примем решение до начало сезона. Нам нужно разобраться с авторскими правами. Болельщики "Интера" должны понимать, что "Интер" не принадлежит мне, игрокам или тренеру".

Автор перевода Diego

Специально для LaBeneamata.ru