3 мин.

Прогноз на концовку сезона в ФНЛ-22

Отгремели матчи четвертьфинала Кубка. Поздравляем Енисей и Аланию (владикавказцы и впрямь выдали матч жизни). Посмотрим, как полуфиналы отразятся на клубах из ФНЛ и попробуем дать прогноз на концовку сезона.

Динамо - Алания

Спартак - Енисей

Дополнительные матчи в мае для красноярцев и владикавказцев - это хорошо. Да, Торпедо и Факелу тоже предстоит по отложенной игре средь недели в мае, но то матчи, которые помогают повысить позиции в таблице. А Кубок - это скорее про эмоции, битву до последней капли и, возможно, последующее выгорание.

До конца 5 туров (+по одну матчу сверху у Торпедо и Факела). И вот что мы имеем:

Календарь у Торпедо очень сбалансированный. Да, в нем меньше чем у Факела лютых аутсайдеров, но и схватка с конкурентом лишь одна - Енисей в 37 туре (правда еще есть яркий по весне Краснодар-2). Автозаводцы вполне могут рассчитывать на победу в 4 (5) матчах из 6.

Прогноз: 13 очков и 74 очка в сумме.

Формально, у Факела самый простой календарь, исходя из средних позиций соперников. Домашние матчи против 14-ой, 15-ой и 17-ой команд турнира + гостевое черноземное дерби с 19-ой намекают минимум на 10 очков (а лучше 12). Но выезды в Хабаровск и Калининград могут все планы обломать. Минимум одна победа с этих выездов обязательна (хотя даже и ее может не хватить для итогового второго места).

Прогноз: 15 очков и 74 очка в сумме.

Енисей явно на коне, выносит всех кто попадается под руку (ногу). Правда вот дилемма: борьба то сразу на двух фронтах. Эмоции от полуфинала (а то может и от финала) Кубка будут зашкаливать, но не случится ли от такого "эмоциональное похмелье" в матчах ФНЛ? Впечатляющие серии имеют свойство обрываться в самый неподходящий момент. Особенно когда по всем фронтам каждый матч - как финал.

Прогноз: 12 очков и 68 очков в сумме.

Если же говорить про СКА, то здесь все совсем туманно. Хабаровчан хоть и ждут аж 4 домашки подряд, но на заказ обыграть по очереди Балтику, Факел и Оренбург - задача, мягко, говоря непростая. Потери очков, как кажется, неизбежны.

Прогноз: 9 очков и 65 очков в сумме.

Те же мысли о Кубке и у Алании. Но если у Енисея все в порядке с игрой и арена готова к РПЛ, то у барсов и в обороне дисбаланс и на поле во Владикавказе конь, как сообщает разведка, не валялся. Напрашивается упор на полуфинал Кубка (хотя Спартак Артурович этого, разумеется, не подтвердит).

Прогноз: 8 очков и 63 очка в сумме.

Ближайший тур для Балтики - определяющий. До Енисея аж 4 очка (а на кону всего 15). Не обыграют дома СКА - со стыками в очередной раз попрощаются. Если победить удастся, то впереди 3 посильных соперника и домашняя сеча в заключительном туре с Факелом.

Прогноз: 12 очков и 64 очка в сумме.

Из всего исходит, что обогнать черно-белых будет очень непросто, но третью строчку должны отстоять железно. А как кажется вам?

P.S. 4 ведущих. 3 эксперта. 40 минут эфирного времени.Все это для того, чтобы... прожеребить полуфинал Кубка России. Полуфинал, Карл, ЧЕТЫРЕ ШАРИКА.Видимо фильмов с Сигалом в кинотеке МатчТВ осталось не так много.