4 мин.

Обзор игр ФК Двор за 24 и 31 мая 2014 года

Сегодня я расскажу вам об очередных играх, которые провела наша команда. Действительно, очень тяжелые и жаркие матчи для нас. Поподробнее о каждой игре - далее. 

Евросезон ОЛЛФ. Дивизион Германии. 24 мая 2015 года. Стадион Баско.

ФК Двор (Боруссия Д) - Казан Сити (Вольфсбург) - 0:0.

Если кто помнит, мы уже встречались с этой командой в ЛЕ. Тогда мы оказались сильнее.

В этот раз команды были настроены еще решительнее - если "дворчане" собирались закрепить свой успех в Евродивизионе, то "волки" жаждали взять реванш. 

Игра сразу началась на встречных курсах. Обе команды осторожно, но пытались идти вперед. Нам следовало сыграть увереннее в тот момент, когда соперник на пару минут оказался без пары игроков, искавших щитки. Вольфсбург же создал очень опасный момент еще в первом тайме после провала центральных защитников, выведя одного из игроков 1 на 1 с Виктором. Но наш кипер не сплоховал и, максимально сократив угол удара, отбил мяч. В один момент чувствовалось, что волки прижали нас, особенно после нескольких жестких подкатов. Но команда сумела не пропустить.

Играем дальше. В один момент после небольшой толкотни в штрафной между игроками завязалась стычка, которую успокоил арбитр. Вступить в игру ему пришлось не раз, кстати. 2 желтые карточки нашим игрокам за попытки попросить штрафной и указать на игру рукой. За что-то аналогичное получил карточки и "Вольфсбург".

Во втором тайме команды много атаковали, но в разном стиле. Если ФК Двор пытался играть в комбинационный футбол и много терял мяч из глупых ошибок на подходе к штрафной, Вольфсбург много играл верхом, и пытался сыграть на стандартах. На подходе мы и создали свой самый опасный момент в игре - близ штрафной уронили нашего игрока, и стандарт разыграли Фарид и Осман. После аккуратной откидки наш бомбардир нанес очень хороший и плотный удар в створ, но кипер волков реагировал безупречно и в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Игра так и завершилась со счетом 0:0, ни одна из команд не сумела забить. В матче было очень много мужской борьбы и сумбура. Наверное, это пока самая тяжелая игра нашей команды.

Лига Европы ОЛЛФ. 31 мая 2015 года. Стадион Тасма 

ФК Двор (Боруссия Д) - ЛФК Барс (Фиорентина) - 1:3.

Еще одна очень упорная игра нашей команды, состоявшаяся всего лишь позавчера. На этот раз противостоял соперник из дивизиона повыше, сыгравший в ОЛЛФ не одну игру (скорее всего в мини-футболе).

По сравнению с прошлой игрой состав немного изменился - не было защитника Святослава и нашего полузащитника Макса. 

Судил игру, кстати, снова Рафаэль Ильясов. Отсудил прекрасно - без лишних свистков, придирок к вбросу аута, без лишних карточек. В общем, давал играть нам человек, что было приятно.

В этой игре, когда команда собралась в кружок, мы наконец вспомнили те слова, с которых начинался Зимний Кубок :))

Стартовый состав определен, свисток прозвучал, ииии поехали!

Фиорентина сходу пошла вперед и начала играть в атакующий футбол. Были и проходы по флангам, команда также очень много играла верхом на своего юркого нападающего. Но в целом, мы справлялись - забросы и навесы выносились, атаки останавливались, плюс "дворчане" отвечали своими атаками. Но пропустили мы первыми - после прострела мяч на неудобной высоте прошел мимо Рината, попал в бедро нашего цз и отскочил к игроку соперника, который с метра не промахнулся. 1:0 - Фиорентина повела.

Реализация в этой игре нас подводила - сначала Фарид не пробил кипера барсов, оказавшись в 2-3 метрах перед ним, а затем мы пропустили еще один глупый гол - мяч после прострела во вратарскую застрял в ногах Виктора, а нап соперника с 3-4 попытки протолкнул его в ворота. Свистка не было, все в правилах, барсы ведут уже 2:0.

К вопросу о реализации - после подачи с фланга в касание потрясающе бил все тот же Фарид, но тут вытащил вратарь Фиорентины.

В перерыве попросили команду играть побольше в пас, больше атаковать, поменьше сумбура. Это дало свои плоды и мы сумели забить свой гол после серии атак - Осман выстрелил низом в дальний для вратаря угол и прошил ворота. В первые секунды мы и не поняли, что забили, потому что сетка в углу ворот была с дыркой. Потом обрадовались, конечно.)

К сожалению, мы слишком рано поверили в свои силы, забыв о наших воротах. После полуудара или полупрострела, который шел мимо ворот, в абсолютном одиночестве игрок барсов на штанге отправляет мяч в сетку. "Гол тура, епт", - скажет потом один из них. Недоиграли в этом эпизоде кипер и крайний защитник, наверное...

Фиорентина, помимо забитой трешки также имела свои моменты после многочисленных навесов, забросов, ударов из за пределов штрафной. Но на высоте был Виктор - пару раз он спас команду в шикарных прыжках. Последний особенно тянул на сейв тура - после хорошего удара вратарь вытащил мяч правой рукой из под перикладины, да еще и эффектно приземлившись.

Свисток и 3:1 - поражение ФК Двор в Лиге Европы. 2 неиспользованных нами 100% момента, много хороших атак и не самые логичные пропущенные нами голы говорят о том, что это игру можно было свести и к ничье. В общем и целом, ЛФК Барс выглядел лучше и сыграннее как команда.

Ну а завтра мы сыграем очередную игру в Евродивизионе. Противостоять нам будет ЛФК Луч (Шальке 04). Игра обещает быть непростой, потому что команда много забивает. Удачи нам завтра!