5 мин.

Обзор последних игр «ФК Двор» в Евросезоне и Лиге Европы ОЛЛФ

К сожалению, по техническим причинам не получилось оперативно рассказать о матчах, которые провела наша команда в рамках турниров ОЛЛФ. Исправляя эту оплошность, к вашему вниманию представляются обзоры сразу 3 игр ФК "Двор".

Евросезон ОЛЛФ. Дивизион Германии. 10 мая 2015 года. Стадион Баско.

ФК Двор (Боруссия Д) - ФК Дельта (Хоффенхайм) - 0:2.

Скажу сразу, что наша дебютная игра оказалась для нас неудачной. Команда соперника (далее - просто Дельта) состояла из взрослых парней (которые по статистике на сайте ОЛЛФ тоже новички), готовых дать бой сопернику. Конечно, было стартовое волнение. Но списывать на это мы не можем.

Соперник оказался банально сильнее. Попытки нашей команды атаковать не увенчались успехом. До кипера Дельты мяч добрался всего пару раз. Чувствовалось, что полузащите и защите не хватает сыгранности - защитники не могли доставить мяч передней линии, сбиваясь на беспорядочные навесы вперед. В итоге все наши атаки разбились о защиту соперника.

Оба мяча (по одному в каждом тайме, забитых кажется Русланом Крючковым) мы пропустили после неудачной игры головой - в первом мяче пара защитников сыграла несогласованно и в результате неудачного отскока форварду оставалось только не попасть в кипера, второй - после подачи с фланга подсуетился все тот же нападающий.

Тем не менее, лучшую свою игру провел кипер нашей команды - Тимур. Несколько потрясающих сейвов, заставивших ахнуть всех, кто смотрел игру на бровке - целиком и полностью его заслуга. Так что если бы не самотверженная игра вратаря, счет мог быть и покрупнее. После перерыва мы заиграли лучше, но всех так же - без моментов.

Еще одной аховой проблемой нашей команды стали ауты - из 12-13 брошенных аутов правильно мы подали 2 или 3. Пришлось поработать и над этим на следующей тренировке... 

К сожалению, игра так и закончилась со счетом 2:0. Дельта объективно оказалсь сыграннее и сильнее на 2 этаже. С чем их и поздравляем.

 

Лига Европы ОЛЛФ. 17 мая 2015 года. Стадион Тасма (ура, и сейчас объясню почему!)

ФК Двор (Боруссия Д) - Казан Сити (Вольфсбург) - 2:1.

Сюрпризов в этой игре было несколько:

Во-первых, мы выиграли и выиграли действительно по делу - 2:1.

Во-вторых, нашу игру судил Рафаэль Ильясов - арбитр ФИФА, судивший чемпионат мира 2010 года. Это было действительно приятной неожиданностью.

Но все же хотелось бы поподробнее остановиться на нашей игры. В этот раз у нас действительно получилось отыграть командой - получилась игра в пас, не было выносов, мяч выходил из зоны защиты в 1-2 касания. Вся команда отыграла надежно, добротно, заслужив эту победу.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Ребята из Казан Сити (опять таки - новички ОЛЛФ, судя по статистике), как и мы, были настроены решительно - много атаковали, играли через фланги. Но на фланге их атаки не раз разбились о Рамиля Хабибуллина, стоявшего стеной. В тот вечер казалось, что у нее получается почти все - отбор, передачи, несколько прорывов по флангу. В голе, кстати, Рамиль тоже поучаствовал - после его подачи с фланга кипер Казан Сити кулаком выбивает мяч, летевший ему за шиворот, прямо на дальнюю штангу, где дежурит Фарид Мазитов. Четкий кивок головы - и мяч касается сетки. Крики радости были абсолютно понятны - мы забили первый мяч в ОЛЛФ!

Второй тайм, справедливости ради, прошел также в обоюдны атаках. Однако ситуация по моментам была противоположной. Наша команда сумела забить - Ринат удачно разрезал оборону противника по центру, оставив не у дел сразу 2-3 соперников. Марат поступил умно - не принял мяч, а пропустил на Османа, который оказался с кипером один на один. Хладнокровности ему забыло не занимать - плотный выстрел низом в штангу и гол! Без шансов для вратаря! Парни же из Казан Сити упустили пару хороших моментов - в первый раз после удара началась сутолока с попыткой добить, но наши защитники оказались проворнее и вынесли мяч перед самой ленточкой. Во второй раз был очень опасный прострел, после которого мяч опять пришлось выносить с почти с линии. Также пару раз нас спас и Тимур, совершив пару сейвов.

Хороший шанс упустил Марат - после его удара с точки между штрафной и вратарской мяч угодил в штангу. В конце концов, соперник сумел забить свой гол. На самой последней минуте после заброса верхом вперед Рустем Халиков оказался проворнее защитников, сумев убежать от них и затолкнув мяч в сетку после борьбы с Тимуром. Сразу же звучит финальный свисток, обозначивший нашу первую победу в ОЛЛФ по счетом 2:1.

Спасибо за игру сопернику (с которым мы встретимся еще раз послезавтра в очередной игре Евросезона), спасибо Рафаэлю Ильясову за адекватное судейство! Святослава Любимова, нашего защитника поздравляю с удачным дебютом!

Кстати, игра проходила на стадионе Тасма, который не в пример лучше Баско - более современный искусственный газон, освещение... Играть там было одно удовольствие.

 

Евросезон ОЛЛФ. Дивизион Германии. 20 мая 2015 года. Стадион Баско. ФК Двор (Боруссия Д) - Шторм (Аугсбург) - 3:1

Еще одна хорошая игра нашей команды, в которой мы одержали заслуженную победу. Автор этих строк не присутствовал на самой игре, а потому приводит описание игры со слов Фарида Мазитова, любезно согласившего рассказать, как же было дело.

Вот так вот мы и провели наши игры в Евросезоне ОЛЛФ и Лиге Европы ОЛЛФ. Из позитивных сдвигов можно отметить все большую слаженность игру команды, неплохую уже теперь игру в пас, хорошую атмосферу в команде до и после игры. Наконец то сыграли свои игры за нашу команду Максим Данилов (мешает ему график работы), а место вратаря в последней игре занял Виктор Носов, наш ветеран. Лучшим бомбардир нашей команды - Осман Аннаев (3 мяча в 3 играх).

Остается надеяться, что наша команда и дальше будет покорять все новые и новые вершины, в таком же отличном расположении духа.

Удачи и до новых встреч!