2 мин.

Добрый матчдей на «ВТБ Арене»: что ждёт болельщиков на игре с «Локомотивом»

28 мая на «ВТБ Арене» пройдёт матч 29-го тура чемпионата России, в котором бело-голубые встретятся с «Локомотивом». Рассказываем о том, что клуб подготовил для болельщиков к этой встрече.

Завершающий домашний матч сезона столетия раскроет эпоху «Динамо будущего», поэтому большое внимание будет посвящено детям (воспитанникам клубной Академии, франшизы клуба, юным болельщикам), а также благотворительности и добрым делам, в которых смогут принять участие все желающие.

Подопечные благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» выведут игроков на поле, поучаствуют в объявлении составов и примут участие в символическом ударе по мячу перед началом игры. Воспитанники клубной Академии поучаствуют в традиционном конкурсе «Наследие Яшина», пообщаются с Дмитрием Дерунцом и получат шанс ударить в динамовский гонг за 5 минут до конца встречи.

Вы также сможете сделать вклад в развитие детско-юношеского футбола, пожертвовав любую сумму в эндаумент-фонд «Динамо». Для этого воспользуйтесь QR-кодами, размещёнными на экранах стадиона и в подтрибунных помещениях. А ещё можете купить билеты в сектора А105-109 и С104-108 – 10% от их продаж поступят в эндаумент-фонд.

А ещё в нашем магазине установлена специальная коробка, куда вы можете положить всё, что необходимо для детей и подростков: одежду, игрушки, обувь и мячи, приобретённые в фан-шопе. После матча всё содержимое коробки отправится в детский дом города Грязи Липецкой области.

Конечно, не обойдётся в этот день и без традиционных звёздных гостей. Для вас выступит группа с самым подходящим названием для нашего матчдея – Dabro, которая исполнит свои главные хиты в чаще арены.

В подтрибунном помещении вас будет ждать увлекательный квест по фотозонам, посвящённым разным эпохам в истории «Динамо». У каждой фотозоны будет установлена стойка, на которой можно будет взять карту прохождения квеста. После заполнения всех её полей вы сможете обменять правильно заполненную карту на подарок от клуба и Банка ВТБ.

Также вы можете принять участие в конкурсе по созданию талисмана для новой развлекательной зоны для детей от «Динамо» и «Дикси». На 5-м этаже трибуны В, а также на станциях рисования плакатов нарисуйте своего героя на бумаге, после чего отдайте рисунок аниматорам или опустите в специальный ящик. Победитель конкурса получит памятные подарки, а его персонаж станет главным украшением детской развлекательной зоны на «ВТБ Арене».

С нетерпением будем ждать вас на стадионе в Петровском парке!