2 мин.

«Динамо» откроет новый флагманский магазин. Рассказываем, что там будет

Перед возобновлением сезона-2020/21, то есть примерно в феврале, на «ВТБ Арене» появится ещё одна точка притяжения: новое клубное пространство «Динамо» разместится в ТЦ «Арена Плаза» (он тоже находится на стадионе) и займет 2 этажа общей площадью в 560 квадратных метров.

Все пространство будет разделено на несколько функциональных зон. Во-первых, постоянные — под игровую и тренировочную форму, коллекции повседневной одежды, сувениры и прочую обязательную атрибутику. Во-вторых, под временные экспозиции — например, капсульные коллекции, которые клуб будет делать с приглашенными дизайнерами (считайте это небольшим спойлером).

Кроме того, в магазине начнет работу новый клиентский офис «Динамо». Это место, где болельщики смогут решить любые вопросы, связанные с посещением матчей (купить билеты или абонементы), участием в программе лояльности или работой других клубных сервисов.

Пока строительство только разворачивается, но уже можно рассказать о некоторых особенностях интерьера (и посмотреть на картинки, хотя предупредим сразу: это рендеры, и в жизни магазин может выглядеть чуть иначе, но точно не хуже). Естественно, все будет выполнено в классических клубных цветах, но при этом дополнен рядом интересных деталей, на которые всегда приятно обращать внимание.

Текстура пола, например, напомнит гостям магазина газон, на котором после победного финала рассыпаны тысячи маленьких конфетти (если вы такой видели — ни с чем не перепутаете), а стену за кассовой зоной распишут вручную. Изображение, которое нанесет на неё художник, создано по мотивам знаменитых барельефов, украшавших исторический стадион на Ленинградском проспекте.

Подождать осталось совсем недолго, но еще до открытия магазина «Динамо» готовит болельщикам еще несколько приятных сюрпризов, о которых мы тоже обязательно расскажем в блоге.

Одна жизнь — одна команда!