Инструкция по выживанию в лучшей лиге мира
  • Лента блога
    Автор maximba

ФНЛ-2020/21. 42-й тур. Точку в сезоне поставил гол вратаря

Это увлекательный был аттракцион. Настоящий молодёжный футбол в лучшей лиге мира! В удивительном матче заключительного 42-го тура случилось практически всё, что только можно придумать: семь голов, множество ударов и голевых моментов, точные удары со штрафного и пенальти, высокие скорости и жёсткие единоборства. И даже гол вратаря!
    +13

ФНЛ-2020/21. 41-й тур. Мы не плачем, это просто дождь

По качеству футбола отнюдь не скажешь, что встречались команда с предпоследнего места, вылетевшая в ПФЛ, и бронзовый призёр, обеспечивший себе место в стыках. Могли добыть очки, но уступили «Нижнему Новгороду» со счётом 1:3 под несмолкаемым московским дождём. Своим третьим голом в сезоне отметился юный Артём Соколов, а Юрий Завезён не реализовал пенальти.
    +18

ФНЛ-2020/21. 40-й тур. Далеко от дома, близко к победе

Чертановцы выдали яркий матч в далёком Красноярске, открыв счёт уже на 7-й минуте после удара Даниила Тюменцева с пенальти. Потом могли забить ещё три-четыре гола, но чудеса творил голкипер «Енисея» Михаил Опарин. В концовке сказалась усталость. Упустили победу – 1:1.
    +24

ФНЛ-2020/21. 39-й тур. Марцел Личка: «Большой respect ребятам из «Чертаново»

У нас была, есть и будет мотивация. Несмотря ни на что. Встречались с претендентом на прямую путёвку в РПЛ «Оренбургом» во главе с чешским тренером Марцелом Личкой. Дали серьёзный бой фавориту: на хет-трик Дмитрия Воробьёва ответили голами Александра Канищева и Гаррика Левина, а в концовке едва не вырвали ничью.
    +24
    1

ФНЛ-2020/21. 38-й тур. Село и мир

Футболисты «Чертаново» впервые в истории сыграли в селе Песчанокопское Ростовской области. В первом тайме пропустили быструю атаку «Чайки», но после перерыва перехватили инициативу и создали много моментов. Бились до конца, за что были вознаграждены на последней минуте – ничья 1:1.
    +21

ФНЛ-2020/21. 37-й тур. Женский взгляд на футбол

Матч против «СКА-Хабаровск» вышел неоднозначным. Арбитр Анастасия Пустовойтова, дебютировавшая в ФНЛ, крайне тщательно фиксировала каждый фол. Как показывает итоговая статистика, команды оказались равны по голевым моментам и ударам, но, при этом, победа хабаровчан выглядит уверенной. Чертановцы имели много шансов, но не реализовали ни одного – 0:4.
    +48

ФНЛ-2020/21. 36-й тур. Начали за здравие, закончили за упокой

Выиграли первый тайм, благодаря красивым голам Ильи Молтенинова и Сергея Пиняева, но откровенно провалили концовку. «Велес» сравнял счет на 82-й минуте после неоднозначного пенальти, а вскоре вышел вперёд после спорного штрафного – в итоге, опять больно.
    +15

ФНЛ-2020/21. 35-й тур. Уступили только в физической мощи

Возможно, помешал пронизывающий столичный дождь, но разницы между командой из зоны вылета и претендентом на стыки нисколько не ощущалось. Но пропустили дважды (после углового и контратаки в концовке), а забили лишь один гол, усилиями Артёма Соколова. Крайне обидное поражение – 1:2.
    +25
    1

ФНЛ-2020/21. 34-й тур. Много борьбы, но мало футбола

В первом тайме было много борьбы и лёгкой атлетики, но мало футбола, но потом команды разбегались и стали создавать моменты. Были и сэйвы вратарей, и неточные удары из выгодных позиций, а однажды краснодарцев выручила штанга. В вязкой и сложной игре всё решил «стандарт» – 0:1.