2 мин.

Медведь с балалайкой и 10рублевое дерево — так «Енисей» встречали в Калининграде

Самый западный клуб России продолжает свой фестиваль гостеприимства. В нашем блоге мы уже писали о том, как «Балтика» встречала гостей из Тулы, Краснодара и Махачкалы, в 11 туре в Калининград приехал «Енисей» из Красноярска.

Ко встрече с сибиряками медийщики начали подогревать еще до дня матча, к которому «Балтика» подготовила тематический матчдей. В этот раз он был выстроен вокруг десятирублевой купюры. Кто не знает — на ней изображен Красноярск. За участие в различных точках активности болельщики получали определенную сумму (где-то 10 рублей, где-то 50, где-то — 100), которая приравнивалась к скидке в местном фан-шопе. Такими же купюрами балтийцы украсили деревья в зоне приезда команды.

В день матча в социальных сетях клуба были опубликованы картины известного художника Василия Сурикова, уроженца Красноярска. К картинам были добавлены собственные подписи.

Также картины красноярского художника были развешены возле гостевой раздевалки.

Естественно, главный движ ожидался именно там, у раздевалок и он получился весьма ярким. Выбранная тема — сибирская принадлежность «Енисея», а что такое Сибирь? Конечно же, лес и медведи. Найти что-то из хвойной тематики (все таки сибирский лес — это именно так) креативщики не смогли, но в местном театре взяли две березы, которые встречали гостей вместе с медведем, играющим на балалайке. Кстати, комментатор матча Роман Нагучев узнал, что в костюме был защитник балтийцев Кирилл Маляров.

Одного музыкального сопровождения оказалось мало, поэтому приезжую команду русскими народными танцами встречал местный хореографический коллектив.

В общем-то получилось довольно ярко и звонко. Да, кто-то из гостей, сосредоточившись на своих мыслях, внимания на происходящее не обращал, а кто-то улыбался и даже хлопал. Под впечатлением остались не только гости из Красноярска, но и судьи, а также официальные лица, приехавшие на матч. Гостеприимно, не так ли?