«Над Ватиканом поднялся сине-гранатовый дым». Обзор европейской прессы

С десяток испанских, три итальянских и одно аргентинское спортивное издание – и все об одном – «Барселона» – «Милан», «ремонтада», Лео Месси. Обзор футбольной прессы по горячим следам одного из самых захватывающих матчей плей-офф КЧ – в блоге «Больше, чем клуб».

1. Marca: Барса возвращается

Сине-гранатовые сумели добиться необходимой «ремонтады» в поединке против ослабевшего «Милана». Месси разбил все планы «россонери» своими двумя прекрасными голами в первом тайме, Вилья и Альба довершили разгром. Ньянг мог повернуть ход матча вспять, если бы не угодил в штангу при счете 0:1. Нас ждет очередное «Мега Класико»? «Мадрид» и «Барса» на пути к европейской короне – жеребьевка 1/4 финала в эту пятницу.

2. Mundo Deportivo: Что за ночь!

Великолепная «Барса» привела в экстаз заполненный «Камп Ноу» в эту магическую ночь благодаря божественному дару Месси. Виланова присоединится к команде к началу четвертьфиналов.

3. AS: Ремонтада! Вперед – к «Класико мечты»

«Мадрид» и «Барса» вместе отправляются на пятничную жеребьевку следующей стадии турнира. Дубль Месси и мячи Вильи и Альбы уничтожили неподготовленный «Милан». Вилья: «В такие превосходные моменты забываешь обо всем плохом».

4. Sport: Апофеоз на «Камп Ноу»

Теперь у нас есть #ремонтада! Месси, со своими двумя мячами, возглавил поход гениальной «Барсы» за славой и выходом в 1/4 финала! Тито вернется 25 марта и будет с командой к началу следующей стадии.

5. El 9: Они не из этого мира!

Жорди Роура: «Тито счастлив, вы отлично поработали».

6. El Pais: Самое яркое поколение «Барселоны» теперь имеет свою великую «ремонтаду»

7. La Vanguardia: Возвращение «Барселоны»

8. El Periodico: Сине-гранатовый дым

9. Faro de Vigo: Месси повел «Барсу» в бой

10. El Punt Avui: «Мы – «Барса»

11. Corriere dello Sport: Слишком много Месси для «Милана»