6 мин.

Сибирское фиаско

В разном функциональном состоянии подошли балтийцы и сибиряки к отчетному матчу. Тремя днями ранее «Балтика» провела напряженный 2-часовой драматичный поединок с чемпионом страны, а «Сибирь» всю неделю отдыхала, уступив в августе в 1/32 финала кубка «Тюмени».

Тем не менее, сил калининградским футболистам хватило. «Балтика» поддерживала высокий темп до финального свистка.

Чего не хватило, так это концентрации защитникам, которые дважды прозевали опытного Виталия Галыша у своих ворот.

Итог – обидное поражение.

Хронология матча

14 мин. Опаснейший удар Беляева метров с 14-ти – выше ворот «Балтики».

23 мин. Коржунов с трех метров умудрился промахнуться по полупустым воротам после розыгрыша углового.

29 мин. Касаев вышел на ударную позицию, но защитник «Сибири» успел заблокировать его удар – угловой.

39 мин. Магаль бил головой с трех метров после фланговой подачи Таказова – мимо.

51 мин. «Плотный» удар Шешукова метров с 20-ти – выше ворот.

53 мин. Магаль вышел «один на один» под острым углом с правого фланга, сильно пробил – вратарь перевел мяч на угловой.

57 мин. Галыш опередил Буйволова и в падении головой отправил мяч в сетку ворот «Балтики» после фланговой подачи.

60 мин. Опаснейший штрафной заработал Касаев. Дмитриев пробил в «стенку», мяч отскочил к Магалю, а Руслан мощным «выстрелом» вогнал его в сетку.

72 мин. Дядюн принял мяч в штрафной площади «Сибири», стоя к воротам, развернулся и был свален защитником на газон – свисток судьи промолчал.

76 мин. Сибиряки, как под копирку, забили второй гол: подача с правого фланга, и Галыш, сыграв на опережение, кивком головы отправил мяч в дальний от Помазана угол ворот.

83 мин. Дудолев был готов внести мяч в сетку, но Евгений Помазан начеку.

86 мин. Касаев заработал очередной опаснейший штрафной – метрах в 20-ти прямо по центру ворот. Сам же пробил – слабо и в руки вратарю.

90+2. Григорьев помешал Дудолеву отправить мяч в пустые ворота «Балтики». Тот пробил выше перекладины.

Статистика матча

«СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) – «БАЛТИКА» 2-1

Голы: Галыш (57, 76) – Магаль (61).

«Сибирь»: Н.Цыган, А.Макаренко (к), А.Кушнирук, А.Аравин, М.Смирнов, Р.Парфинович, В.Галыш, В.Азаров (В.Рыжков, 90+3), Р.Беляев (А.Дудолев, 79), М.Васильев (Ш.Курбанов, 75), А.Коржунов (П.Киреенко, 68).

«Балтика»: Е.Помазан, М.Тишкин, Р.Магаль, К.Плиев, С.Таказов, А.Буйволов, А.Касаев (к), М.Григорьев, О.Дмитриев (К.Погребняк, 85), А.Шешуков (В.Каленкович, 78), В.Дядюн.

Предупреждены: Магаль, Плиев, Тишкин.

Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск).

Удары (в створ): 10 (4) – 8 (6).

Угловые: 4 – 5.

Владение мячом: 46% - 54%.

30 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 1500 зрителей.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Игорь Валерьевич ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК «Сибирь» Новосибирск

"Настраивали ребят на сложный поединок. В среду у нас была кубковая игра, в которой мы отдали много сил, а "Сибирь" планомерно готовилась к этой игре. Сил у соперника было побольше, но это не говорит ни о чём. Мы готовились, хотели сегодня победить, владеть инициативой, играть через контроль мяча, но недоработки в обороне привели к двум одинаковым пропущенным мячам, которые перечеркнули всю нашу работу."

Турнирная таблица после 14-го тура:

Следующий матч «Балтика» проведёт дома. В субботу, 6 октября, в гости к калининградцам приедет ФК «Нижний Новгород».

***

Официальное обращение ФК «Балтика» к болельщикам:

"Дорогие друзья! После 14 туров «Балтика» занимает не то место, которое от нее ждали болельщики, да, и мы сами. Команда находится в непростом турнирном положении. Сегодня – после смены главного тренера – «Балтика» проходит определенную перезагрузку. В этот момент как никогда важна поддержка болельщиков.

Призываем в трудную минуту создать вокруг команды доброжелательную атмосферу и помочь ей в преодолении неудач. 6 октября «Балтике» предстоит важный матч с ФК «Нижний Новгород», в котором нам необходима только победа. Когда трибуны заполнены, у футболистов появляется дополнительная мотивация. Давайте воссоздадим непередаваемую атмосферу, которая была на матче с «Локомотивом»! Просим всех, кто любит клуб, несмотря на холодную погоду, 6 октября не оставаться дома, а придти и поддержать родную калининградскую команду на трибунах стадиона. И не сомневайтесь, со своей стороны футболисты «Балтики» проявят волю и характер, чтобы добиться победного результата! Вместе – мы сила! В субботу – все на стадион!"

Купить билеты на предстоящий матч вы можете на сайте Балтики и на сайте Kassir.ru, в клубном магазине в ТРЦ «Европа» (работает с 10-00 до 21-00) либо в кассах «Стадиона Калининград» (с 13-00 до 20-00).

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Балтика»