Видео
1 мин.

Сладкая булка

Недавно «Футбольный клуб» заглянул к Дмитрию Булыкину в Гаагу. А потом, суммируя накопленный за разное время материал о форварде, понял, что перед нами буквально промелькнула вся витиеватая жизнь Дмитрия. От заснеженной Москвы 1999 года до солнечной Гааги 2011.

Еще до отъезда в Голландию я названивал Дмитрию Булыкину на все имеющиеся у меня телефоны. Они молчали. Наша съмочная группа прибыла в Амстердам снимать все, что будет окружать матч «Аякс» – «Спартак». Тема Булыкина была хоть и очень интересной, но все-таки факультативной. 

И вдруг, когда мы уже разгуливали с оператором по Амстеру, – звонок. »Это Дима, – спокойно сказала трубка, – если вы еще не передумали, жду вас через два часа в Гааге!». И впраду через пару часов мы сидели в гаагском кафе, Дима был со всем своим семейством, улыбчивый и открытый.   

Возможно, его карьера сложилась не так, как могла бы, но, смотря на Булыкина сейчас, совершенно не кажется, что он о чем-то жалеет. Это чувствуется, он живет в полной гармонии с собой. Вот так вот очно мы общались впервые, но было ощущение, что мы – старые друзья. 

Наша съемка получилась немного на бегу - вряд ли из всего этого можно было сделать самостоятельный материал. С этими мыслями я вернулся в Москву и взялся за архив... И как-то все сложилось.       

Смотрите телеверсию «Футбольного клуба» каждую пятницу на «НТВ-Плюс» и подписывайтесь на наш блог.