2 мин.

Олимпиада весной. Что хорошего в этих сюрпризах?

Анализировать гонки, если честно, смысла не вижу: вы сами все видели, да и эмоции свосем не дают. Девушкам 13 февраля более менее повезло с трассой, ее хоть как-то угрунтовали под снежную. А вот сильному полу достались. Не знаю уж по чему они бежали, однако явно не по снегу.

Конечно, можно говорить, что круто, Олимпиада приносит неожиданности. Но простите, на кой вам ТАКИЕ неожиданнности. Почему лидеры, которые стали ими не просто так, а тренировались, пробовали что-то новое, должны страдать от погоды. Да, скажем, в Оберхове вмешивался ветер, но там промахи можно было отыграть хорошим лыжним ходом, а чем отыгрывать тут? Проще снять лыжи и надеть калоши, так быстрее до финишап дойдешь. Такая картина еще можеть пройти где-нить на чемпионате в Росси в конце марта, когда все тает, но и тогда спортсменов жалко.

НЕ понимаю, зачем городу, где всего два раза в щимние месяцы -10 подавать заявку на ОИ? Конькобежцам и фигуристам это особо не помешает, а как же лыжники и биатлонисты? Посмотрите кто в первой дестяке! да хорошо, если эти люди в 20ку раньше хотя б въезжали. Естественно я не имею ввиду Ваню Черезова и Эмиля Хегле.

тут даже нельзя на своих биатлонистов рапотать: "Что это за результаты? Позор!". Побегайте сами на лыжах в марте, посмотрим, кому понравиться. Как подгадать сервисменам? Если за время трансляции комментаторы говорили о смене погоды раз десять: "Вот снег пошел, теперь дождь. Вот дует ветер, причем у кого-то на запад, у кого-то на восток. Солнце слепит. Туман". Это ж просто анектод, а не Олимпиада!

Не вижу в подобных сюрпризах ничего хорошего. Хочется видеть реальную борьбу, а не игру "Кому удасться пробежать пока снег не каша". Все лидеры отброшены за 10, причем с отстванием, отыграть которое помождет только чудо. И как тут не согласиться со Свендсеном, который говорит: "Гонка преследования моя"?! Чья ж еще-то, когда те кто может Свенди "сделать" имеют разрыв более минуты?

Еще просто не выносит критики графика: не понятно у кого какое преимущество. Бери бумагу, записывай и считай сам. Ведут, скажем, Антона по чьему-то результату, а какое у него преимущество-ну это сами успейте посчитать за пару секунд.

Не нравится мне это, определенно. Радует только то, что в Гонке преследования, масс-старте и эстафетной гонке условия будут у всех одинаковые. Индивидуалка вновь может принести неожиданные имена. Мое мнение, пока про эту Олимпиаду трудно сказать "Организация на самом высшем уровне". Пока это один сплошной кошмар.

Болейте занаших и уважайте их соперников!