Почему уход Моуриньо ничего не изменит

Здравствуйте! После поражения 3:0 от "Тоттенхэма", многие решили, что уход Моуриньо не за горами. Например, игроки и персонал думают, что если "МЮ"  проиграет "Бернли", то его уволят. Несмотря на поддержку руководства, мало кто уверен, что он надолго останется в клубе. Но я уверен - увольнение не поможет.

Почему?

Для этого есть достаточно причин:

1. Трансферы. Даже если сейчас придет ультра-крутой Зидан с тремя ЛЧ в кармане и команда начнёт играть лучше, уровень игроков не изменится. И стать чемпионом с линией защиты составленной при сэре Алексе Фергюсоне - нереально. Особенно с Филом Джонсом, связка которого с Смоллингом - очень странная идея;

2. Эд Вудворд. Даже если представить фантастический сезон при Зидане, красивую игру, выход в Лигу Чемпионов. Наступает трансферное окно. А управляет им... тот же  самый Вудворд, который хочет денег и прибыльных трансферов Неймара, Бэйла и таких популярных ребят от которых можно получить больше денег за футболки. А судя по опыту в "Реале", Зинедину громкие трансферы особо не нужны;

3. Позитивные моменты в матче с "Тоттенхэмом". Несмотря на разгромный счёт в первом тайме "манкунианцы" смотрелись неплохо: появлялись моменты (например, пустые ворота у Лукаку) и выглядели претендентами если не на победу, то на ничью точно. Это отмечал и Моуриньо:

В этом матче смотреть на игру "красных дьяволов" было куда интереснее, чем на классические "автобусы" Жозе времен "МЮ".  Он придумал что-то новое, новую для этого периода атакующую игру, которая работала весь первый тайм. И смотреть на такие поражения интереснее, чем на победы 1:0 с одним ударом в створ и оборонительной игрой всю игру. Поэтому надо дать Жозе шанс. С таким мнением согласен Гарри Невилл:

А что считаете вы? Согласны или нет? Пишите своё мнение в комментарии и оформляйте в черновики, готов на адекватную дискуссию.