2 мин.

Cоветы Мохаммеда Али, которые помогут поверить в себя

Мир стал лучше благодаря Мохаммеду Али. Он свою известность использовал в добрых целях: помогал добиться освобождения заложникам из Ирака, ездил в Афганистан, чтобы помогать школам. А еще он часто встречался с больными детьми по всему миру, вдохновляя их на выздоровление. 

Перечитывайте цитаты великого боксера и у вас все получится. 

Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: «Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом».

Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт. Это только мнение. Невозможное – это не приговор. Это вызов. Невозможное – это шанспроявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.

Все время переживать из-за прошлых ошибок — самая грубая ошибка.

Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести.

12

Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться.

Если можно получить пеницилин из заплесневевшего хлеба, то из тебя уж точно должно что-то получиться.

Солнце всегда где-нибудь да светит.

Мудрость в том, чтобы знать, когда ты не можешь быть мудрым.

Когда Джордж Форман вернул себе титул, это здорово задело меня за живое. Тоже захотелось вернуться. Но потом наступило утро — пора было выходить на пробежку. Я лег обратно в постель и сказал: «Ладно, все равно я самый великий».

Мой самый тяжелый бой — с болезнью Паркинсона. Нет, это не больно. Это трудно объяснить. Меня точно испытывают: буду ли я молиться дальше, сохраню ли я веру? Бог подвергает испытаниям всех великих людей.

121

Источник: esquire.ru