2 мин.

О битве Зенит-ЦСКА

На сражение Зенит - ЦСКА были раскулпены все билеты за неделю вперед, что не свойственно для домашних игр сине-бело-голубых. Организаторы, предвкушая аншлаг, подняли цены на билеты в 1,5-2 раза, и не прогадали, так как стадион был забит, а болельщики как могли поддерживали своих любимчиков.

Мне все же удалось  попасть на матч (хоть я в это и не верила), несмотря на то, что я думала, что Зенитушка продует довольно сильной команде ЦСКА.

Да, начало игры оказалось очень грустным,москвичи повели 15:2, в голове звучала нецензурная лексика, но в душе теплилась надежда. И не зря... зенитовцы взяли себя в руки и накидали ЦСКА во второй половине матча, выиграв 87:83.

Вообще, мне кажется, что Зенит применяет тактику запутывания соперников. Чаще всего в первой половине они просто ходят по паркету, изредка забивая, соперник расслабляется, а в них появляется какая-то невероятная сила и скорость, с помощью которой они и побеждают. Правда не всегда это прокатывает.

Хотя может быть и другой вариант - волшебный пендель тренера Василия Карасева, который не по возрасту эмоционален. Пару раз слышала, как он "мотивирует" команду, и, да, после такого, даже я бы научилась играть в баскетбол.

Отдельно хочу отметить фанатов ЦСКА и выразить им респект. Во-первых, их было много, а, во-вторых, они были такими шумными и ярыми, что явно помогало баскетболистам.

Эта победа далась ребятам довольно сложно, так как тяжелый форвард, мастер подборов и просто мощный игрок Дрю Гордон на матче с Турином получил травму ноги, выбыв на несколько недель. К счастью, высокий Шейн Уиттингтон, который недавно оправился от травмы руки, но показавший отвратительную игру все на том же матче с Турином, разошелся и стал забивать, даже трехочковые, на битве с ЦСКА.

Кстати, когда Гордон травмировался, и его практически уносили с паркета, трибуны скандировали его фамилию, дабы поддержать основного игрока нашей команды. Мне, как болельщику, было очень приятно наблюдать за такой реакцией публики. Думаю, что все любители питерского баскета, ждут возвращения Дрю, ибо без него команде трудновато, это видно (как они раньше без него играли, не пониманию). Фанаты отмечают (я в их числе), что именно этот американец подкупает своим упорством и отсутствием нытья. Он как магнит притягивает к себе различные травмы, но старается не обращать на них внимание. Так, разбитое лицо с пятью швами, он назвал просто царапиной, а сломанный палец он посчитал не столь важным элементом, так как их у него еще много. Жаль, что с ногой такое не прокатывает.

На битве с ЦСКА снова выделились Рейнольдс (быстрый), Курич (продуктивный) и Карасев (перестал тянуть одеяло на себя).  

Хочется, чтобы Зенит с таким же упорством выигрывал все матчи без исключения. Столько людей верят в них и болеют, что можно выезжать, как минимум, на энергетике фанатов.