10 мин.

Конкурс прогнозов в лиге «Шапито»

Всем привет. Решил запустить конкурс прогнозов на финал КС, кто будут этими самыми финалистами и какой исход ждет финальное противостояние. Были опрошены все участники нашей чудесной лиги, ниже вы можете увидеть разнообразие взглядов.

Призовой фонд – 300 рублей. Получит его участник, угадавший и пару финалистов, и счет в серии. Тот, кто правильно назвал только пару финалистов получит лишь утешительный полтинничек на мобилку. Орфография и пунктуация поделившихся мнением сохранена чуть больше, чем полностью.

Ванга

 

 

Тампа Бэй 3 - 4 Нэшвилл 

 

Долго выбирал между Нэшвиллом и Виннипегом, а также Тампой и Питтсбургом... Составы у всех просто огонь. Но на Западе всё-таки решил выбрать Нэшвилл, так как у них что ни тройка, то сила. Очень сбалансированный состав. Защита прекрасна, кипер в порядке. У Пега всё-таки оборона и кипер слабее. На Востоке я всё-таки за Тампу, хотя Питтс набирают сумасшедшие обороты, ну а с приобретением Брассара центральная ось просто нереальная стала. Но я желаю Кучу и Васе выйти в финал. Победитель для меня - Нэшвилл, хотя это пальцем в небо, результат финала Нэшвилл-Тампа предсказывать это дело неблагодарное. Но пусть будет 4-3 Хищники.

 

 

Питтсбург 4 - 3  Нэшвилл

Против сидушка нет приема, предаторы будут рыть землю, но не смогут. Так зарождалась династия.

 

 

Тампа Бэй 2-4 Сент Луис

 

У обоих очень приличный состав,ровный и сильный,без преобладания игроков какой то из реальных команд,значит и по календарю все норм, но у Сент Луиса, все же, выглядит посолиднее. Вратари только могут подкачать.

 

 

Тампа Бэй 3 – 4 Вегас

 

Два лидера лиги, вегас потому что верю в чудеса)

 

 

Бостон 4 - 0 Даллас

 

Даллас топовая ролевая команда – клатчевое первое звено, пара идеально подходящих друг другу дефов и ПО-шный вратарь. Плюс тренер ПО-шный.

Бостон имеет очень ровный и глубокий состав. Доминирующее первое звено сомнет восток, а еще есть опытные парни, вроде Крейчи, Нэша, Бэкеса. Раск куражный – это его сезон. Сил будет больше у Бостона, увы, будет свип в финале.

 

 

Не участвует

 

 

Тампа Бэй 2 – 4 Нэшвилл

 

Считаю Нэшвилл фаворитом сезона.

1) Сыгранность. По сути, последний ключевой трейд (Террис) команда провела еще в начале сезона. МакДона и Миллер - это хорошо, но в какой форме будет до сих пор сломанный МакДона и как встроится Миллер - большой вопрос.

2)Более жесткий и плейоффный хоккей, при этом скорости не уступают Тамповским, или уступают несильно.

3)Травмы. Лавик доказал, что даже с резервистами может частично заменять лидеров в случае травм - на мой взгляд Купер слабее в этом компоненте.

 

 

Питтсбург 2 - 4 Нэшвилл

 

Финал будет как и в прошлом году Питтсбург - Нэшвилл, только в этом раз выиграет Нэшвилл. На востоке две сильнейшие команды – Питтсбург и Тампа, остальные и рядом не валялись по составу, в принципе. Тампа не выдержит противостояния с опытными мастерюгами Питтсбурга. На западе у всех команд за исключением Нэшвилла куча проблем. Виннипег чисто домашняя команда, обороны как не было так и нет. В класс Вегаса в первом же сезоне не верю. Остальные ни о чем. У Нэшвилла суперская оборона, хорошая бригада вратарей, широкий выбор нападающих, пусть и не самых топовых.

 

 

Питтсбург 2 – 4 Виннипег

 

Для начала я отсеиваю всех, кто щас играет очень прилично! Эти команды не победят.

Беру тех,кто в легком спаде. Коламбус, Виннипег, Питсбург, Вашингтон, так же Нэшвилл считаю фаворитом на западе.

Отдельно хотел бы написать.что я не верю в ТАмпу. что бесследно такие покупки не проходят и что карма жида не позволит выиграть КС.

Виннепег- Нэшвилл( если это возможно технически)- финал конференции ставлю в итоге на Виннипег

Питсбург- Виннипег. Виннипег выиграет 4-2.

 

 

Не участвует

 

 

Вашингтон 4 – 2  Даллас

 

Скажу просто что Желаю финал Вашингтон-Даллас

не готов писать почему ,но я этого хочу....

 

 

Питтсбург 2 – 4 Нэшвилл

 

Я бы поставил на финал Нэшвилл Vs Питтсбург, с победой Нэшвилла 4-2 в серии.

Если на Востоке сюрпризов не обещается, там главные фавориты Питтсбург с Тампой, остальные просто на порядок ниже классом в этом сезоне.

Я думаю, что время Тампы будет все-таки, наверное в следующем сезоне (там избавятся от всяких Шустриков, Кобернов, Конахеров + появится толковая молодежь, которая доигрывает уже сезоны: Качук, Рэддиш + из АХЛ молодые ребята в защиту есть), ну, а Питтсбург это здесь и сейчас (ИМХО, у них сейчас едва ли не самый слабейший пул проспектов, что даже ЗАРы, Спронги, Симоны, Шири в большинстве команд сидевшие бы в АХЛ тут играют за основу), но Малкин и Кросби вместе с ещё одним отличным центром Брассардом должны тащить очень сильно. И я думаю, ещё один сезон, второй и время Питтсбурга уйдёт. Кросби с Малкиным не молодеют, хорошей свежей крови не наблюдается в будущем.

 

На Западе все намного сложнее и ровнее, там получатся самые сочные поединки. Я бы все-таки поставил на Нэшвилл, даже Фишер вернулся. Оборона самая лучшая в лиге, вратарская бригада на уровне, ещё бы прям суперзвезду в нападание и КС обеспечен (это главный минус хищников). Очень мощный и сбалансированный состав + ещё Толванен приедет и немного освежит атаку.

 

Альтернативный финал:

Анахайм – Тампа

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Виннипег

 

 

Питтсбург 4 -2 Вегас

 

Финалисты КС этого сезона - Питтсбург-Вегас. Счет финальной серии 4-2. Почему? Потому что Пенс едва ли не сильнейшая команда конференции, а помимо этого ещё и обладает огромным опытом побед в плей-офф. Именно этот опыт и поможет пройти Кэпс и Тампу. Вегас же, хоть опыта не имеет вообще, имеет главное - сбалансированный состав, где проблем может доставить каждый игрок. С учетом адекватного тренера - они в состоянии реализовать эту глубину в плей-офф.

 

 

Коламбус 2 – 4 Анахайм

 

На бумаге фавориты от Востока – Тампа и пингвины, от запада Нэшвилл. Но я все же решил переоценить баланс состава и глубину всех потенциальных участников ПО. И именно Коламбус и Анахайм приглянулись больше. Ванек разбавит дубовитый состав жакетов и поможет в ПП, Летестю как влитой войдет для игры в ПК и будет радовать реализованными выходами 1 в 0. Йэн Коул недооцененный деф, зато с ним топ-6 обороны Коламбуса хорош. У Анахайма сильнейшая центральная ось в лиге (привет Питтсбургу и Виннипегу), и опытная, и мастеровитая. В обороне и шайбу есть кому двигать и в борт жестко припечатать. Вратарская бригада смущает. Но поверю в Миллера.

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Нэшвилл

 

Финал Кубка Стэнли Тампа - Нэшвилл, при условии здорового Кучерова и так как на пути Тампы не вижу достойных, может вмешаться Питтсбург, но проблема с вратарями станет препятствием, остальные уступают по игре, а на Западе, у хищников самый сбалансированный состав плюс должен помочь опыт прошлого сезона, надеюсь, что они исправят свои ошибки. Счёт 4-2 в пользу Тампы.

 

 

Не участвует.

 

 

Вашингтон 3 – 4 Анахайм

 

Вашингтон - Анахайм 3-4 кепс сейчас не котируются столь высоко, да и состав менее сыгранный и в целом более слабый чем в том году. Фартуна может вернуть свое и пустить дальше 2го раунда. Анахайм крутые бойцы с глубокой глубиной как в атаке, так и в защитной линии. Плюс обменяли Хенрика, который умеет забивает в решающих матчах.

 

 

Не участвует.

 

 

Тампа Бэй 3 – 4 Нэшвилл

 

Потому что более зрелой и достойной финала игры не показывает никто кроме этих двух команд.

 

 

Бостон 4 – 2 Вегас

 

Бостон, потому, что там Маршик. Да и вообще на востоке больше нет команд)

Вегас, потому, что это будет красиво, и очень по-голливудски)

Бостон естественно должен выиграть, т.к. иной исход это уже слишком сказочно)

 

 

Тампа Бэй 3 – 4 Нэшвилл

 

Тампа - Нэшвилл. Обе команды без видимых слабых мест. Обладают всеми качествами будущих обладателей Кубка Стэнли: более чем надежные киперы (Василевский и Ринне претендуют на "Везину"), топ-пакмуверы (Хедман и Суббан), топ-универсалы в обороне (Макдона и Йоси), надежные центральные оси, достойные боттомы (как в атаке, так и в обороне), командная химия. Самое главное - исключить спады в марте (как правило, такие провалы переходят на плей-офф: Питтсбург-2015, Миннесота-2017), и избежать форс-мажоров в виде эпидемий травм.

Прогноз: 4-3 Нэшвилл. Их стиль немного больше подходит под плей-офф, могут играть как первым, так и вторым номером.

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Виннипег

 

В финал выйдет Виннипег, потому что Морис прошел закалку в Магнитогорске и теперь один из лучших тренеров НХЛ) А если серьезно, там подросла очень мощная молодежь, лидеры еще не сдулись и команда показывает отличную игру. Пора в финал! А Тампа будет в финале благодаря налоговым льготам, гению Айзермана и дырявой обороне Питтсбурга. В финале Тампа выиграет во многом благодаря более сильному вратарю.

 

 

Не участвует

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Нэшвилл

 

Думаю, в финале будет Тампа (без комментариев) и Нэшвилл (слишком уж они сейчас классно играют). Ну а по исходу думаю, что Тампа возьмёт своё в 6 матчах.

 

 

Питтсбург 4 – 2 Виннипег

 

По пингвинам и их победе в серии, думаю и объяснять особо не стоит. Две подряд чашки, опыт который дает умение играть в плей-офф, да и болею я за Питтсбург, по этому другого победителя, рука не поднимется написать))

Почему Виннипег? Да вот хрен его знает, ведь преимуществ у них перед другими вариантами, не больше, а где-то и меньше. Тут пожалуй тоже не обошлось без личных симпатий. Из плюсов,хотел бы отметить как команда играет дома, где она одна из лучших, сильные и главное сбалансированные звенья нападения. Из минусов, недостаток опыта игр в плей-офф у молодых лидеров команды. Ну и наверно защита и отсутствие серьезного бэкапа, но это и к Питтсбургу отнести можно))

 

 

Флорида 2 – 4 Нэшвилл

 

Мне кажется, что есть трое очевидных финалистов от каждой конференции - Нэшвилл, Виннипег, Сан-Хосе от западной и Тампа, Бостон, Питтсбург от востока. И логично предположить, что финал КС будет составлять пара из этих 6 команд. Однако моя ставка будет несколько неожиданной. И эта пара Нэшвилл - Флорида.

Нэшвилл имеет достаточно сбалансированную защиту и неплохих вратарей, но есть определенные проблемы в нападении. При этом необходимо помнить, что в плей-офф бОльшую роль играет оборона, чем защита (пример прошлогоднего Питтсбурга не в счет). За счет этого, как мне кажется, что именно Нэшвилл будет в финале КС от западной конференции.

Восток дело тонкое, поэтому Флорида. Да, сейчас они не входят в ПО, при этом имеют запас по играм. К тому же, они провели достаточно сильный февраль, и март, я надеюсь, проведут примерно так же, что позволит занять место wild-card, при этом попасть в свой дивизион, а не в атлантику, ибо проходить Тампу/Бостон/Торонто будет крайне тяжело.

В финале я поставлю на победу Нэшвилл в 6 матчах, только из-за того, что опыта игры в ПО у них куда больше, чем у Флориды.

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Виннипег

 

Пора уже Тампе выиграть КС. Ну а Виннипег самый симпатичный для меня на западе.

 

 

Тампа Бэй 4 – 2 Нэшвилл

 

Нешвил по делу был в финале прошлом и стал только сильнее. Если честно я вообще не вижу конкурентов на западе хищникам в серии до 4х побед. Команда еще более заматерела и окрепла, балланс во всех линиях, надежные стражи ворот + подъедет великий Толванен. С востоком для меня все куда сложнее и конечно бы хотелось по привычке вписать пингвинов...и даже отталкиваясь от логики так и нужно было сделать, но вот хочется уже прорыва какого-то от тампы, благо их гм сделал все чтобы он случился в этот дедлайн. Первые 2 звена огонь просто, да и 3 с 4м могут выстрелить в любой момент. Прекрасные пары защитные, теперь еще и с Макдоной....+ куражистый Василь....Думаю,если все-таки пролезут в финал, Нешвил может упустить начало серии на контрасте игры Тампы и соперников по своей конфе....и это может стать решающим фактором.

 

 

Тампа Бэй 3 – 4 Нэшвилл

 

Кмк, это настолько очевидно, что никаких разъяснений не требует)

 

 

Не участвует.

 

Ставки сделаны, ставок больше нет.

Как мы видим, большинство видят фаворитами Тампу от Востока и Нэшвилл от Запада. А что думаете вы?

ПС: надеюсь никто не угадает, и деньги останутся у папочки. :)