4 мин.

«Сплит не спит». Итоги Ноября

Беннинг

Зимааа... Самое жаркое время в элитной фэнтези-лиге. Если сани летом не готовил, то добро пожаловать в телегу. А пока оглянемся в ноябрь. Обзор, Дама и Госпожа.

Лучшая команда - «Ванкувер», 43 очка

Насколько неожиданно видеть такой уверенный старт своей команды?

Виктор, ГМ «Ванкувера»: Старт то как раз мне не очень удался. Много обидных поражений было. А вот ноябрь вышел очень ударным. Спасибо в первую очередь Босеру. Парень очень крут и заслуженно получил звание новичка месяца. В целом сезон идёт так, как и рассчитывал. Дивизион у нас почти весь в перестройке, так что в ПО буду полюбому, а дальше уже как повезет.

Какова доля от общего успеха в работе с календарем?

 - Что касается календаря, то в этом году он не играет той роли, что в прошлом. Рынок фа пустой, игроков, которые могут закрыть игровые дни не купишь. Все прошаренные в этом плане стали. Сейчас скорее решает глубина. Хотя не скрою, многие обмены перед сезоном были сделаны с учётом того, чтобы по максимуму развести игроков от игр в результате эффекта от этого особого не было, в ноябре же вроде как заработало.

Худшая команда - «Вегас» и «Торонто», 17 очков 

Ожидал ли такой тяжелый старт сезона?

Влад, ГМ «Торонто»: Да, вполне ожидал такой старт, достаточно посмотреть на мою защиту (на которую без слез не взглянешь) и всё станет понятно) 

Планы на сезон изменились?

 - А чему меняться, если планов не было? Тем более я играю для удовольствия, а не с целью барыжничества, на**ства и т.д. в отличии от других персонажей))

В чем видишь основные причины неудач в этом месяце?

 - Конечно, хотелось больше побед, но где-то не угадывал с составом, где тракс подвел (не мог на него зайти), у кого-то ноунеймы вырывали победы. Типичный рандом, ничего более.

Таблица 

Таблица ноября

Симво-сборная

C - МакКиннон (Калгари), 123.24 фо

C - Шайфле (Нэшвилл), 112.05

RW - Бозер (Ванкувер), 110.35

LW - Брэйден Шенн (Сан-Хосе), 114 фо

W - Цукер (Миннесота), 107.16

D - Экман-Ларссон (Сент-Луис), 103.9

D - Экхольм (Миннесота), 102.45

D - Йоси (Оттава), 94.35

Skt - Эрик Стаал (Айлендерс), 108.85

G - Андерсен (Анайхайм) - 134.8

Топ-3 трейда

Чикаго: Никлас Бэкстрем + Влад Каменев

Вашингтон: Райан ОРайлли + Джейк Уолман 

Арти, ГМ «Чикаго»: Возвращение Бэкса в «Вашингтон» - это вообще долгая история, которая на самом деле тянулась уже давно, по большей части со стороны ГМ столичных) У нас с ним прекрасные отношения, но благотворительностью, понятно, никто заниматься не будет. Возвращать Тэйвза я не хотел, хотя об этом у нас шло немало разговоров. Возраст около 30 и сотрясы. Пройденный этап для меня, хотя это мой любимый игрок в реале, я не скрываю. Любовь любовью, но трейд в фэнтези для меня - это nothing personal, only business(c)

А вот после блокбастера Овечкин - РОР все более менее сложилось в нужную мне картину. РОР заметно моложе, травм не имеет, по ФПГ поменьше, но совсем чуть-чуть. Ситуация с Баффало меня не пугает, даже там он имеет 6/6+ фпг. Не факт, что выиграю от этого прямо сейчас, но такой ход мне кажется хорошим заделом для продолжения доминирования в лиге в среднесрочном будущем. 

Флорида: Джеймс Нил + Робин Сало

Питтсбург: Марк-Эдуард Влэшик + Томас Ванек 

3-х сторонний обмен

Каролина: ушел Крис Летанг, пришел Джастин Фолк

Коламбус: ушли Джастин Фолк + Марио Кемпе + 3 раунд 2019 «Эдмонтон», пришли Чарли Койл + Драйден Хант + 2 раунд 2018 «ЛА»

Лос-Анджелес: ушли Чарли Койл + Драйден Хант + 2 раунд 2018 «ЛА», пришли Крис Летанг + Марио Кемпе + 3 раунд 2019 «Эдмонтон»

Ретро-трейд

1 декабря 2016

Чикаго: Чэд Джонсон + Марко Дано

Лос-Анджелес: Райан Ньюджент-Хопкинс + Юнас Густавссон 

Арти, ГМ «Чикаго»: Год назад у меня внезапно оказалось 2 стартера - Эллиотт провалил старт сезона в Калгари, и Джонсон, взятый на большом исходном драфте на роль бэкапа Кори, не сдюжил и стал тащить. У ЛА на тот момент надолго сломался Куики, а в ПО ему оч хотелось. Вот и пришли к такой цене - РНХ был в слампе, а на правах крепкого проспекта еще был докинут Дане, которого, если честно, на тот момент совсем не хотелось отдавать - парень играл неплохие минуты в топ-9 и показывал приличную силовую стату....

Да, сейчас видно, когда РНХ стал показывать более менее свой уровень - что трейд выигран мной вчистую. На тот момент все было не так и просто)

Спец-рубрика «Открытый микрофон»

Михаил, ГМ«Питтсбурга»: Итак, слава Богу, что этот месяц закончился. Все, что нужно знать о ноябре у Питтс: Кадри, Копитар, Нил, Оши, Хэйден, Энгелланд, Сутер, Нисканен и Кронвалл на всех набрали сегодня 1+1 (гол Кадри на последних секундах в пустые и передача Кронвалла). Дорсетт, который затащил в 1 пару игр в октябре, заканчивает карьеру. В лазарете тьма народу. статистика: 12-16-1. Из 16 проигрышей 6(!!!!) в 1-2 фпг

Категории

Категории