4 мин.

30 за 15. Нью-Джерси vs Каролина

njd vs car

Вечер обзоров продолжается, и следом идёт разборка в Столичном Дивизионе. "Нью-Джерси" против "Каролины", будет жарко!

АТАКА!

offense

"Нью-Джерси" имеет неплохой набор в линии атаки: Хенрик и Плеканец-хорошие центры,с краев им помогают связки Шварц-Нюквист и Фаббри-Ридер (долгая история с подписанием койота завершилась в пользу дьяволов, хотя все уже успели подумать, что его выбор Европа и дыра в задумках нашего Рэя Шеро). Еще в составе читается любовь к блюзменам.

Сразу двое молодых и талантливых нападающих есть в составе команды,глубина выглядит средней по уровню, отметим Шинкарука,Нордстрема и Манту. Свои шансы принести ФПГ они должны получить.

У ураганов немало собственных игроков, центр выглядит сильно:Д.Стаал,Анисимов и Заяц это здорово, также есть Эллер и Нестрашил для глубины. Фланги 1-го звена выглядят мощно: Скиннер и Оши, а вот дальше уровень резко падает: Юханссон, Хансен и ДиДжузеппе на многое не претендуют, хотя игрок Кэпс может настрелять. Большие надежды возлагаются за талантливого датчанина Бьеркстранна, который сходу готов завоевать место в топ-6 и место в сердце Джона Тортореллы.

1 матч серии:здесь было сложно определить победителя,но ярче все же ураганы. Счет в серии:0-1.

ЗАЩИТА!

defense

Дьяволы собрали неплохую линию обороны, имея слабый кип-состав в этом плане. Хедман,Сеси,Мартин,а также собственные Сиверсон+Ларссон (поправка, он теперь нефтяник). Еще есть Гаррисон. Тут в каждой паре есть человек,от которого стоит ждать прогресса в ФО.

Каролина сохранила Фолка,собственно можно было заканчивать на этом перечисление оборонцев,потому что дальше все очень туманно. Мерфи,Емелин,Шмидт. Хотя есть Л.Шенн и, судя по играм предсезонки, он может повысить свой уровень в новой команде.

2 матч серии: оборона дьяволов сильнее,тут без лишних слов. Счет в серии:1-1.

ВРАТАРИ!

goalies

Шнайдер-Кинкейд, дьяволы в мейнстриме-собственная пара вратарей. Это хорошо, что здесь еще скажешь. Старты закрыты.

У ураганов свой переподписанный Уорд и бэкап "Чикаго" Дарлинг.

3 матч серии: Шнайдер тащит. "Нью-Джерси" побеждает. Счет в серии:2-1.

МИНОРЫ!

minors

Дьявольски хорошие юниты у "Нью-Джерси". Вплотную подходящие к основе Врана, Кенневилль, Линделл, Шинкарук, также на будущее отличные перспективы у Фаббро, Носека и Джейкобса.

Собственный топчик ураганов Неделькович поможет во вратарском вопросе, а Бьеркстранн уже сейчас ломится в дверь к Тортсу (поэтому он уже перекочевал в основу), Толчинский чуть дальше, а также есть Келлер и Голышев.

4 матч в серии: Бьеркстранн в одиночку вытаскивает матч. Счет в серии: 2-2.

ТРЕЙДЫ!

"Нью-Джерси" был активнее на рынке обменов, за пики продал Заху, а купил Врану. Палмьери+3(4) отдал за Нюквиста+Хедмана (тот пик в итоге превратился в Фаулера). Неплохой обмен. Также были мелкие трейды, отдал Принса за Манту и Колина Уилсона на Шинкарука+2 раунд 17 года.

Каролина активность-0. Ну ладно, шутки в сторону-один обмен все-таки был с Коламбусом, Ахо+Линдхольм на Бьеркстранда+ пик 3(6)-Анисимов. Это лишь малая часть того зубодробительного трейда,за деталями если интересно к менеджерам команд.

5 матч в серии:Активность всегда поощряется шайбами. Счет в серии:3-2.

ДРАФТ!

Дьяволы в первых двух раундах взяли Блюзменов,Шварца и Фаббри соответственно, далее ничего примечательного и криминального, все по правилам,бери сильнейшего.

Каролина на драфте чудила(выбор Дацюка),однако в 1 раунде взяла Оши, в 5 Зэйджака,в 6 Шенна. Неплохие выборы. Толковых миноров при этом выбрано не было,лишь выбор Толчинского в 11(26) выделяется.

6 матч в серии: ничем не примечательная игра,но ураганы сравняли счет засчет неординарных действий. Счет в серии:3-3.

countries

Кто ближе к КС!

Довели до 7-го матча, что же, давайте подумаем о том, кто в данный момент имеет больше шансов на чашку. "Каролина" сильнее в атаке, но посмотрим на оборонные редуты, у дьяволов сильнее защита и вратарская бригада. Стоит также отметить грамотную работу в обменах Рэя Шеро фантракса, быть может,по ходу сезона он сможет усилить атаку. Думаю, вы поняли, к чему я клоню. Победу одержит скорее "Нью-Джерси", чем "Каролина".

7 матч в серии: победа дьяволов. Счет в серии:4-3.

Благодарю за внимание. Дочитали,тогда с вас плюсы и комментарии!

Читайте наш блог!

Автор Рик Нэш