3 мин.

Представление команд. Франция

 Начнем с лидеров группы "А", хозяев Евро-2016, сборной Франции.

 Безусловно, Французы являются одними из главных фаворитов турнира. Большинство букмекеров дают их главными фаворитами.

 Давайте рассмотрим состав сборной более детально, и попробуем определить кого из игроков стоит использовать для фентези, а кого нет.

 

 Вратари

Вратари

Очевидно, что если не случится форсмажора, то в основе будет стоять Уго Льорис.

 Он провел отличный сезон в Тоттенхеме, и стал одной из причин того, что команда забронировала себе место в ЛЧ на следующий сезон.

 В этом сезоне показатель Льориса по пропущенным голам 0,92 за матч в очень сильном чемпионате Англии. Что делает его, безусловно, одним из сильнейших вратарей турнира.

 

Защита

Защита

 Защита французов потеряла двух основных игроков из за травм, в течении последней недели. Варана и Матье, которые наигрывались в товарищеских матчах заменили Умити и Рами.

 Очень сложно дать оценку, на кого будет сделана ставка Дидье Дешама. Практически наверняка в этом списке будет Косельны и Эвра, которые к тому же еще и могут принять участие в результативных атаках.

 Единственная проблема Эвра в том, что его больше не хватает на 90 минут на наивысшем уровне. Об этом говорят и последние товарищеские матчи, где тренер сборной наигрывает на ту же позицию молодого Диня.

 При окончательном выборе состава, отталкиваться будем от цены на этих защитников, но на данный момент другие варианты в сборной рассматривать слишком рискованно.

 

 Полузащита

Полузащита

 Очевидно, что из всей средней линии, самым сладким приобритением будет Гризманн, который забил 22 гола за Атлетико, что является неприлично много, как для полузащитника. Если ценник на него не взвинтят слишком высоко, то в моем составе этот парень точно будет.

 Дальше я буду внимательно следить за игрой Погба и Пайе. Достаточно результативные хавы, но у каждого есть ряд плюсов и минусов, которые ставят их приблизительно на один уровень.

 Погба, играет за Юве, что делает его конечно же более очевидным выбором. Но есть у него существенный минус: Отсутствие дисциплины, и чрезмерное количество ЖК, что делает его менее ценным преобритением во всех лигах, где за карточки минусуют баллы.

 Пайе этой проблемы не имеет, но тут гораздо выше риск того, что он не будет попадать в основной состав, проиграв конкуренцию своим оппонентам по позиции.

Атака:

Атака

 Тут вообще все сложно, так как у Дешама нет очевидного фаворита на позицию основного форварда. Привлечение Жиньяка (игрока из мексиканской лиги) вообще сильно путает карты, так как очень сложно сравнивать уровень этого турнира с европейскими.

 Я, если и буду брать форварда из Франции, то это может быть только Жиру, понятный и стабильный игрок Арсенала, забивший 16 голов в сезоне. Но случится это точно не раньше того момента, когда я буду понимать, что тренер доверяет ему основной состав. До тех пор, постараюсь воздержаться, минимизировав риски.

 

Выводы:

Таким образом, в мое поле зрения до турнира попадают следующие игроки:

 ВР: Льорис

 ЗЩ: Косельны, Эвра, Санья, (под большим вопросом)

 ПЗ: Гризманн, Погба, Пайе

 НП: Жиру

 Гризманн не будет в составе, только если случится что-то со здоровьем, либо при очень завышенном ценнике на покупку.

 

 Сегодня к вечеру будет анализ по сопернику французов, сборной Румынии.