3 мин.

2Weeks Calendar. 5-6 недели

Всем привет!

По приглашению Foundation`а (хотя, если честно, сам напросился) переезжаю со своим еженедельным 2викс-календариком сюда из блога Elegantly Wasted - все-таки здесь народ более "фэнтези-ориентирован", и гораздо больше людей увидят, надеюсь, полезную табличку. В том блоге планирую несколько экспериментальных статей больше про НБА, чем про фэнтези.

Небольшое пояснение для тех, кто впервые меня видит и вообще не понимает о чем речь. Где-то в конце первой недели сезона я понял, что того, что есть на спортсе, мне катастрофически не хватает, чтобы понять, чего на кого менять на неделе №2, чтобы не пролететь по календарю в дальнейшем. Да, есть замечательный календарь по всем неделям от maxoncech, но лично мне было не совсем удобно по нему ориентироваться, когда хотелось охватить больше, чем одну неделю. Поэтому, на основе этого календаря я сваял в экселе табличку, в которую добавил количество игр на ближайшие 4 недели и соперников на ближайшие 2 недели + добавил удобную сортировку и различные раскраски. Выложил в блог товарища - получил положительные отзывы. Решил делать на регулярной основе, по субботам - когда самое время в первый раз задуматься о предстоящих трансферах. Для тех, у кого еще остались трансферы этой недели, добавил в календарик последние 2 дня.

Собственно говоря, вот сама табличка:

5-6 недели

Чтобы пост не состоял только из таблички, поделюсь своими мыслями по поводу трансферов на ближайшую неделю.

Приятно видеть в верхней части таблицы Вашингтон, на первых неделях у них был ужасный календарь, а сейчас приятные 4-4-4. Правда брать там особо некого, разве что Портера (один из самых стабильных недорогих ЛФ, наряду с Барнсом и М.Уильямсом), но он получил лёгкую травму в последнем матче - следите за обновлениями по нему.

Вообще команды, у которых по 4 игры ближайшие 3 недели подобрались "шикарные". Попробуйте угадать, кто будет заносить стабильно хотя бы 20 в среднем? Мой товарищ по лиге выбрал Монро пару игр назад (-1, 13) - теперь ненавидит его всеми фибрами. Лично мне очень нравятся Милуоки, но им сейчас нужно встроить в механизм выздоровевших Паркера и Мэйо, сыграться, и будут бороться за ПО на Востоке (кстати, на Востоке команд с 50%+ побед на 4 больше, чем на Западе, что удивляет). Драммонд тоже в любой момент способен просесть за счет штрафных и потерь. Найт-Бледсоу - отличная монетка, проверьте свою удачу) Я выбрал пока только Кавая, надеюсь, будет заносить. Но Сан Антонио для фэнтези никому не порекомендую, там черт ногу сломит, кто там будет заносить ФО в следующей игре.

Поэтому, будут отлично играть ребята с не самым лучшим календарём. Сомневаюсь, что 3 игры сильно ухудшат Карри (я лично не собираюсь сливать ни его, ни Барнса). Уэстбрук (если он у вас уже есть) будет радовать вас приятными цифрами, как минимум, до субботы. У Леброна и Лава вообще 4 игры (правда скоро им на выход). Каждый раз, когда вижу перфоманс Уайтсайда - подрываюсь брать его в свою команду - в ближайшем будущем точно возьму его. Казинс, хоть парень с характером (из-за которого получил дисквал на 1 матч) - тоже выглядит вполне себе унижателем всего, что движется.

Отдельной строкой хотелось бы отметить Даллас: если честно, я до сих пор не верю своим глазам. Дирк 20 фо в среднем, Пачулия 16, Деррон и Пауэлл (который, напомню, на старте стоил ровно 1000) по 14,5. Парни доказывают, что рано их некоторые (в том числе и я, каюсь) отправили в утиль. Жаль, календарь у них не из простых, но они уже посрамили скептиков, почему бы не рискнуть?!

Подытожу, план действий от меня такой:

  1. Определяете проблемные позиции в вашей команде.

  2. Вооружаетесь аналитикой на сайте Алексея Князева и табличкой выше.

  3. Выбираете максимально подходящих вам ребят.

  4. Взываете к высшим силам, чтобы спад и травмы обошли их стороной, а те, кого вы поменяете, много не занесут.

  5. Смотрите матчи на следующей неделе и радуетесь результатам своей команды

  6. Профит!

Всем удачных трансферов! Желаю, чтобы в конце недели вы были довольны, как несомненно доволен Заза на картинке из превью к этому посту! ; )

P.S. Прислушаюсь к вашим пожеланиям/замечаниям по улучшению таблички. Если найдете ошибки(всякое бывает) - тоже пишите, поправлю.