3 мин.

Италия. Серия А. Тур 11-й, если не забыли

Сперва поделюсь некоторыми соображениями относительно грядущего тура: 

— во-первых, больше всего хлопот доставить должна комплектация линии обороны. Судите сами: «Интернационале», оборонцы которого пользуются наибольшим спросом, принимают «Рому», обладающую монструозной атакой. Отпадает. Самый популярный защитник «фиалок» Алонсо травмирован. Кьеллини матч пропустит ввиду дисквалификации, да и в целом оборону «Ювентуса» лучше проигнорировать — как-никак, туринское дерби. Очень дешёвый (и полезный в последнее время) Хентильетти — против атаки «Милана», три матча кряду огорчающей соперника. Кто-то вовремя сориентировался (и кому хватило трансферов) и пикнул Доннарума. В прошлом туре у него 7 ФО, но сейчас — выезд в гости к Андерсону и КО.

— во-вторых, самое время вспомнить о том, что предыдущий тур был сыгран посреди недели, а впереди — четвёртый тур ЛЧ и ЛЕ. Значит, ротации не избежать. Калинич, Иличич, Инсинье, Салах — эти персонажи с первых минут могут и не выйти, могут не выйти вовсе.

Итак, в каких же матчах игроки могут принести ФО?

«ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ» — «РОМА»

Само собой, в центральном матче тура, в котором сойдутся два претендента на скудетто — теневой и явный. Икарди (8.5), Йоветич (7.5) и, если всё еще верите, Перишич (7.5) у хозяев, Жервиньо (7.5) и Пьянич (8.5) — в обязательном порядке, Салах (7)-Джеко (7.5)-Фальке (7.5) — кого-то из этой троицы, опираясь лишь на интуицию.

Ставка: тотал больше 2.5 и/или обе забьют. «Рома» — она такая, особенно в этом сезоне.

«ЮВЕНТУС» — «ТОРИНО»

В последний раз (и единственный!!!) на ноль «быки» играли аж в 4-м туре, «Ювентус» же никак не может найти свою игру, прозябая на неловком 12-м месте («Торино» на 9-м, к слову). Но на то оно и дерби, чтобы позабыть о турнирной таблице и прочей шелухе! На кону престиж, да еще и перед своими тифози. А посему Дибала (8), Куадрадо и Мората (оба 7.5) должны рвать и метать. У гостей выбор скромный, но нельзя не отметить реваншистский допнастрой Квальяреллы (8.5). Ветеран в весёлой перестрелке того тура (3-3 с «Дженоа») не участвовал, видимо, берегли для этой встречи.

Ставка: на непоражение (победа или ничья) «Торино», если вы анти-ювентиец, или на инд. тотал больше 1.5 «Ювентуса».

«ФИОРЕНТИНА» — «ФРОЗИНОНЕ»

Защитники «фиалок» вам в помощь, кроме Алонсо, как уже упоминал. Ну или если есть Тэтэрушану (5.5), то нужно ставить в старт. Росси (7) или Бабакар (6.5) для забивания голов, а может, и оба сразу.

Ставка: сухая победа «Фиорентины», «Фиорентина» выиграет оба тайма.

«ДЖЕНОА» — «НАПОЛИ»

В последнее время оборона «партенопейцев» играет без сбоев, самый выгодный вариант в этом плане — Гулям (5.5), ибо и дешёвый, и основной, и ассистом отметился неделю назад. У Инсинье ожидаемо наступил небольшой спад, а Игуаин (8.5) всё никак не угомонится (4+2 в последних 5 играх!). Учитывая плохую (14 пропущенных в 10 матчах) оборону «грифонов», можно и закэпить Пипиту.

Ставка: на гол Игуаина, фора -1 «Наполи».

В каких ещё матчах можно разжиться очками?

«КЬЕВО» — «САМПДОРИЯ», «УДИНЕЗЕ» — «САССУОЛО», «ЛАЦИО» — «МИЛАН»

У генуэзцев стабилен лишь Эдер, у «ослов» в этом матче вполне может отличиться Палоски (оба 7.5). В любом случае, обе команды делают ставку на атаку.

Фриульцы играют ну просто «никак». Берарди (8.5) обязан решать в этой игре, Флорес

(6.5) и Дефрель (7) — на ваше усмотрение. У Сансоне перебор карточек, кстати.

У «орлов» наконец-то вновь заблистал Андерсон (8.5), учитывая дырявую защиту «россонери», один из кандидатов на капитанство. Бакка (7.5) — вполне себе вариант на два ближайших тура.

Ах да, усиленно вспоминаем про то, что…

...Сапонара (6.5), едва отбыв дискву, сразу отдал ГП;

…«Болонья» настолько ужасна в этом сезоне, что «Аталанта», может быть, не побоится сыграть на выезде не как обычно, от обороны, и тогда в центре внимания окажутся два персонажа — Пинилья (6.5) и Гомес (7);

…«Карпи» играет дома по-боевому, а у «Вероны» — полная ж…а. Но тут уж непредсказуемо всё, решайте сами, забьёт Матос спустя месяц или нет.

 

Ну и бонус напоследок :)

Всем удачи, не болейте, на блог заглядывайте, в комментах жду вашей гневной критики)