3 мин.

Копа Америка-2015. Третий тур. Накануне

Ничего себе турнирчик. По своей противоречивости и нелогичности пока что все это напоминает если не фэнтези по Чемпионшипу, то по Кубку Африки так уж точно. Только вдумайтесь: из первой десятки самых дорогих и востребованных игроков лишь Агуэро и Неймар смогли набрать хотя бы два балла за результативность; бразилец, правда, уже успел это дело компенсировать ненужным для нас удалением. Гол Месси с одиннадцати метров, по ассисту у Санчеса с Ди Марией, колумбийская атака и вовсе пока по нулям – все то, что смогли набрать за два тура игроки, занимающие у нас большую часть бюджета. Дождаться от своего капитана любого количества очков кроме двух – это еще одна задачка, справиться с которой суждено не каждому; по-моему, сейчас куда легче наткнуться на красную карточку для одного из свох игроков, чем угадать с адресатом для капитанской повязки. Сюда же можно отнести и тот факт, что ни одна из команд не смогла отыграть насухо оба матча и неизменно пропускала хотя бы раз.

Но и есть и хорошая новость – вся эта явно невоодушевляющая картина имеет шансы резко поменяться уже в этом туре, взять тот же выбор капитана – чувствую, тяжело будет не попасть вот уже третий раз кряду. На текущий момент план таков: найти нападающего на замену Неймару, который не удалится и сможет претендовать хотя бы на пять-шесть очков (больше и не нужно); определиться во вторым чилийским игроком атаки; на сдачу взять кого-нибудь в защиту (рассматривать Мурильо после забитого бразильцам гола уже как-то несолидно, ведь так?).

* * * * * * * * * *

Состав чилийцев на матч против Боливии (4-3-1-2): Браво – Исла, Медель, Хара, Босежур – Диас, Арангис, Видаль – Вальдивия – Санчес, Варгас

Отмечу, что Босежур выйдет вместо Мены, а Санчес, также как и Видаль, будет готов появиться на поле с первых минут, несмотря на слухи о мышечном повреждении. На повесте дня же у нас: послушает ли Видаль Санчеса и будет ли он рвать одно место ради победы после всего того, что случилось на днях? Сравнивая с Варгасом, вариант с Артуро видится и рискованным, и наиболее прагматичным одновременно – никто не знает, что у него сейчас творится в голове; и в то же время, если Видаль выйдет настроенным на игру, и чилийцы при этом как следует оторвутся в нападении (а все к этому и идет), то на выходе можно запросто получить разрыв в очках, который произошел в матче с Мексикой (14 против 7). Кто бы это ни был, выбор второго атакующего игрока сборной Чили считаю обязательным. Хотя лично мне кажется, что это будет матч имени Алексиса Санчеса, который по-прежнему не открыл счет своим голам на турнире.

Впрочем, Санчес не единственный, кто не сказал еще своего слова на Кубке Америки. Речь же пойдет об одном уругвайском нападающем, который хорошенько подвел очень многих туром ранее. Если и пришла пора забивать, Эдинсон, то это нужно делать сейчас, в решающем матче против сборной Парагвая. Плюс с тебя должок, не забывай. Да и стоит признать, все-таки, что кроме мексиканской связки Вуосо-Хименес (несмотря на два забитых гола первого, я бы взял нападающего Атлетико), вариантов с нападающими не так уж и много. То есть, совсем нет. И именно по этой причине, я надеюсь, травма плеча не помешает Серхио Агуэро выйти на поле в стартовом составе. По последней информации серьезного повреждения не выявлено, и Кун тренировался в общей группе со всеми остальными.

Если с Агуэро ничего не прояснится до вечера, то, как я уже упомянул, третьим трансфером по плану хотелось взять игрока в оборону. Обхаживал, обхаживал я Мурильо еще до старта турнира, а на деле выходит то, что его приходится брать вместе со всеми, уже после забитого гола в ворота бразильцев и 12 очков сответственно. Ну а так как на сдачу после двух предыдущих замен, по сути, ничего толком и не осталось, то выбор пал на Джейсона Мурильо, единственный бюджетный вариант на этот тур не дороже 5.0.