12 мин.

Делаем выводы по итогам 3 тура

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Итоги третьего тура здесь

Все рассуждения могут вмиг потерять свой смысл, т.к. на днях закрывается трансферное окно, а значит будет много переходов. Также не стоит забывать о матчах сборных, куда разъехались футболисты. В каком состоянии они вернутся - неизвестно!..

Арсенал

Состав на матч с Ливерпулем: Чех; Холдинг, Косьельни, Монреаль; Чемберлен (Ляказетт, 62), Джака, Рэмси (Коклен, 46), Беллерин; Санчес (Жиру, 62), Уэлбек, Озил

После катастрофы на Энфилде Венгеру впору менять все и вся! Скорее всего Арсен вернется к игре в четыре защитника. Наверняка окажется в стартовом сочетании Колашинац. Не стоит забывать, что к следующему туру в Арсенале вероятно не будет Санчеса и Чемберлена. Логично предположить, что с первых минут матч с Борнмутом начнут Ляказетт и Жиру.

Вывод: Для Арсенала домашний поединок с Борнмутом на данном отрезке сезона самый главный. Не выиграй снова, а следом ведь отправляться в гости к Челси, и может последовать взрыв. Полагаю, Арсенал сделает все возможное, чтобы выиграть как можно увереннее, а забить как можно больше.

Борнмут

Состав на матч с Манчестер Сити: Бегович; А.Смит, С.Кук, Аке, Мингс, Дэниэлс; Гослинг, Сёрмэн, Артер; Дефо (Афобе, 73; Муссе, 90), Кинг

Борнмут получил очень тяжелый удар! При в целом неплохой игре, пропустить решающий мяч на 97-й минуте - это очень больно! Можно предположить, что в гости к Арсеналу Борнмут отправится с мечтами о ничьей. Скорее всего сохранится схема с пятью защитниками. Если восстановится Фрэнсис, то на скамейку отправится Мингс, Кук передвинется в центр обороны, уступив свою позицию Фрэнсису. 

Вывод: Борнмут уже после четырех туров может крепко встать навылет. Это понимают все. Шансов на Эмирэйтс у Борнмута мало. Я бы даже сказал, что практически нет.

Брайтон

Состав на матч с Уотфордом: Райан; Бруно (Росеньор, 46), Данк, Даффи, Суттнер; Нокар (Искьердо, 80); Стефенс, Проппер, Марч; Гросс (Мерфи, 90); Хемед

Брайтон взял первое очко, причем в выездном матче. Двухнедельная подготовка к домашнему матчу с ВБА будет проходить в приподнятом настроении. Стучится в стартовый состав Искьердо. Туманна ситуация с позицией форварда. Вероятно, Брайтон успеет еще кого-нибудь зацепить до закрытия трансферного окна. Мюррэй, Хемеди и Болдок - этого мало для успешного выступления в АПЛ.

Вывод: У Брайтона очень четко вырисовывается линия обороны. Данк, Даффи и Суттнер стабильные игроки старта. Все недорогие. Стоит подумать о возможном приобретении кого-то из них.

Бернли

Состав на матч с Тоттенхэмом: Хитон; Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд; Гудмундссон (Вуд, 57), Корк, Арфилд, Дефур (Уэствуд, 81), Брэди; Воукс (Барнс, 57)

Про старт Бернли, даже несмотря на домашнее поражение от ВБА, можно говорить в превосходных тонах. Победа в гостях над Челси и гостевая же ничья с Тоттенхэмом - это круто! Дальше Бернли ждет домашний поединок с Кристал Пэлас. Легкой прогулки не будет, хотя бы потому, что соперник после трех поражений кряду будет умирать на поле в надежде добыть, как минимум, одно очко. Самое очевидное на сегодня - это появление в стартовом составе Криса Вуда, который забил мяч Тоттенхэму, выйдя на замену. Джефф Хендрик, пропустивший игру на Уэмбли из-за травмы, судя по всему, будет готов играть с первых минут. 

Вывод: Сложно и рано. Пока чисто умозрительно мне кажется, что вряд ли один из лучших клубов АПЛ по игре на своем поле проиграет во второй раз подряд на глазах своей публики, но и в четвертое кряду поражение Пэласа мне тоже не сильно верится. Не исключаю что-то очень близкое к 0:0. 

Челси

Состав на матч с Эвертоном: Куртуа; Аспиликуэта, Луиз, Рюдигер; Мозес (Кристенсесн, 88), Фабрегас, Канте, Алонсо; Педро (Бакайоко, 75), Виллиан, Мората (Батшуайи, 77) 

У Челси все встает на свои места. Матч с Эвертоном, во всяком случае, заставляет в это верить. Главный вопрос в преддверии матча с Лестером - сможет ли сыграть с первых минут Эден Азар? Если да, то чье место он займет? Виллиан или Педро отправится на скамейку? Не хватит места в старте и Сеску с Бакайоко. Кто-то из них будет сидеть в запасе. Связка матчей на игровую неделю такова: 9 сентября Лестер в гостях; 12 сентября Карабах дома; 17 сентября Арсенал дома. Все эксперименты, судя по всему, придутся на лигочемпионский матч с Карабахом.

Вывод: Челси, конечно, явный фаворит предстоящей встречи с Лестером. Терять очки лондонцам нельзя. Вполне реально, что Челси снова сыграет на ноль. Обращаем внимание на защитников! И Мората, как мне кажется, очень хорошая перспектива. Конкурентов у испанца нет!

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Кристал Пэлас

Состав на матч со Суонси: Хеннесси; Фосу-Менса, Данн, Томкинс (Келли, 41), Уорд; Миливоевич (Кабай, 58), Макартур, ван Аанхольт (Ли, 46); Таунсенд, Панчон, Бентеке

У Кристал Пэлас все ужасно! Хуже, чем у кого-либо другого в АПЛ. Изменений стоит ожидать много и практически везде. Де Бур надеется, что будут готовы играть с Бернли Лофтус-Чик и Уилфрид Заа. Вероятно, что у Пэласа будет новый голкипер. Под большим вопросом выход в стартовом составе Патрика ван Аанхольта. Подробнее сейчас говорить сложно.

Вывод: Кристал Пэлас будет делать все возможное, чтобы избежать четвертого поражения кряду. Забьет ли Пэлас свой первый мяч? Надо следить за новостями по поводу Заа и Лофтуса-Чика. Пока желания брать кого-либо из ростера КП нет. 

Эвертон

Состав на матч с Челси: Пикфорд; Кин, Уильямс, Джагиелка (Леннон, 83), Холгейт; Дэвис (Бешич, 46), Гейе, Бэйнс; Руни, Сигурдссон, Сандро Рамирес (Калверт-Льюин, 62)

Строго судить Эвертон за поражение от Челси, думаю, не надо. И потому, что проиграть на Стэмфорд Бридж само по себе не зазорно, если не как Арсенал )) И потому, что у Эвертона были большие кадровые потери + усталость после Хайдука. Не менее сложным представляется и следующий матч Ирисок - им принимать Тоттенхэм. Сможет сыграть отбывший дисквалификацию Шнейдерлин, поправится после травмы Клаассен. Непонятно пока в каком состоянии будет Рамирес, но его всегда может заменить по позиции Калверт-Льюин. Также надо помнить о том, что в Эвертоне могут появиться новички. 

Вывод: Эвертон ждет сложный матч. Но выйдет на него коллектив Рональда Кумана с позиции силы. Будет играть на победу. Голы, судя по всему, случатся в обе стороны. Поэтому смотрим в сторону атакующих футболистов - Руни и Сигурдссон. 

Хаддерсфилд

Состав на матч с Саутгемптоном: Лёссль; Смит, Шиндлер, Йоргенсен, Лёве; Биллинг (Уильямс, 61), ван Ла Парра (Палмер, 56); Качунга (Куанер, 88), Муй, Инс; Мауни 

У Хаддерсфилда все очень стабильно. Даже что-либо предполагать сейчас нет никакого резона. Все ясно и понятно. Матч с Вест Хэмом состоится в понедельник вечером - это значит максимум отдыха после сборных. Конечно, поединок в Лондоне будет сложным, т.к. соперник с нулем в графе набранные очки. Если Хаддерсфилд не проиграет - будет очень хорошо!

Вывод: Я не верю в то, что команда Давида Вагнера не пропустит. Остальное может быть по-всякому, но пропустит. С защитниками Хаддерсфилда надо быть аккуратнее.

Лестер

Состав на матч с Манчестер Юнайтед: Шмейхель; Симпсон, Магуайер, Морган, Фукс; Марез, Ндиди, Джеймс, Олбрайтон (Кинг, 60); Варди (Слимани, 76), Оказаки (Грэй, 60)

Лестер во всех трех матчах АПЛ, на мой взгляд, выглядел более чем достойно! Даже в проигранных. Не сомневаюсь, что дадут Лисы бой и Челси. Ожидается, что к матчу четвертого тура с аристократами будут готовы Дринкуотер, Ихеаначо и Хут. Значит под вопросом место в стартовом составе Джеймса, Оказаки и Моргана. Магуайер, как мне кажется, свое место в центре защиты забронировал очень надолго.

Вывод: Предлагаю обратить внимание на календарь Лестера! Думаю, он очень перспективен, и если вы надумаете в этот двухнедельный перерыв брать вайлд кард, то учитывайте данное обстоятельство!

Ливерпуль

Состав на матч с Арсеналом: Кариус; Гомес, Матип, Ловрен, Морено; Вейналдум, Хендерсон, Джан (Груйич, 83); Мане (Старридж, 74), Фирмино (Милнер, 80), Салах

Ливерпуль сыграл, пожалуй, лучший матч в сезоне. Разобрал Арсенал по винтикам. Следующий соперник - Манчестер Сити, да еще и на выезде! Непонятно кто сыграет в воротах. То же самое касается позиций левого и правого защитника. Слева альтернатива Морено - это Робертсон, пропустивший игру с Арсеналом из-за рождения ребенка. Справа есть и Гомес, и Александер-Арнольд, и Натан Клайн. Последний пока травмирован, но скоро должет быть готов. В атаке все более-менее ясно. Связка матчей на игровую неделю такова: 9 сентября Манчестер Сити в гостях; 13 сентября Севилья дома; 16 сентября Бернли дома.

Вывод: Мане, Фирмино, Салах. Больше тут сказать нечего ))

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Манчестер Сити

Состав на матч с Борнмутом: Эдерсон; Данило, Компани, Отаменди, Менди; Д.Силва (Стоунс, 90), Фернандиньо, Де Брюйне; Б.Силва (Агуэро, 66), Жезус (Сане, 82), Стерлинг

Про Сити всегда сложно говорить применительно к фэнтэзи. Гвардиола всегда может что-нибудь этакое придумать и все замыслы наши пойдут в известном направлении. Вернется в состав Кайл Уокер. Присядет Данило. Что будет в атакующих порядках - загадка! Не забываем, что сразу после четвертого тура старт Лиги чемпионов, а это тоже фактор. Связка матчей на игровую неделю такова: 9 сентября Ливерпуль дома; 13 сентября Фейеноорд в гостях; 16 сентября Уотфорд в гостях. 

Вывод: Пока ничего дельного посоветовать не могу. Куда понятнее с обороной МС, но нужны ли дефы и вратарь, когда играть с Ливерпулем?

Манчестер Юнайтед

Состав на матч с Лестером: Де Хеа; Валенсия, Джонс, Байи, Блинд; Матич, Погба; Мата (Рэшфорд, 67), Мхитарян (Феллаини, 74), Марсьяль (Лингард, 77); Лукаку

Благодаря именно МЮ у огромного кол-ва фэнтэзи-менеджеров случился недобор очков в минувшем туре. Лукаку и его нереализованный пенальти!.. Как страшный сон! В остальном все хорошо. Важный момент! Основные защитники МЮ - Джонс и Байи не сыграют в первом туре Лиги чемпионов из-за дисквалификации. Значит с практически стопроцентной гарантией оба выйдут в старте на ближайщие два матча АПЛ. Связка матчей на игровую неделю такова: 9 сентября Сток Сити в гостях; 12 сентября Базель дома; 17 сентября Эвертон дома. 

Вывод: Напрашивается добавить в команду либо Джонса, либо Байи. Остальные из тех, кто приносит очки, полагаю, уже давно взяты )

Ньюкасл

Состав на матч с Вест Хэмом: Эллиот; Манкильо, Ласселлс, Кларк, Мбемба; Хэйден (Диаме, 82), Мерино; Ритчи (Мерфи, 88), Айозе, Атсу; Хоселу (Митрович, 72)

После крупной победы над Вест Хэмом в Ньюкасле стало куда более спокойно. К гостевому матчу четвертого тура со Суонси должны быть готовы два травмированных защитника - Йедлин и Лежен. Но пока рано предполагать какие в этой связи изменения в обороне произойдут. Завершена дисквалификация Шелви, но вряд ли он сыграет с первых минут. Надо помнить, что Джонджо перешел в Ньюкасл именно из Суонси... Что это может значить - вопрос. На позиции форварда скорее всего вновь сыграет Хоселу. Митровичу грозит дисквалификация за инцидент с Лансини. Гэйл покидает Ньюкасл со дня на день.

Вывод: Не убирать и не брать новых из Ньюкасла. Очень сложно предугадать результат матча со Суонси!

Саутгемптон

Состав на матч с Хаддерсфилдом: Форстер; Седрик, Стефенс, Йосида, Бертран; Дэвис, Ромеу; Редмонд, Лемина (Лонг, 64), Тадич (Маккуин, 74); Габбьядини (Уорд-Праус, 70)

У Саутгемптона главное изменение может произойти в центре обороны. Уэсли Худт по идее должен дебютировать за Сотон, а значит либо Стефенс, либо Йосида отправятся на скамейку. Пока можно только гадать кто именно туда проследует. В остальном изменений ждать особо не приходится.

Вывод: Мне представялется, что домашний матч с Уотфордом может получиться довольно результативным. Фаворит, конечно, Саутгемптон. Я полагаю, что два или три мяча в воротах Уотфорда может оказаться смело. Надеюсь на голевые передачи Бертрана! )

Сток Сити

Состав на матч с Вест Бромвичем: Батлэнд; Зума, Шоукросс, Мартинс Инди; Кэмерон (Собхи, 70), Аллен, Флетчер, Питерс; Шакири, Хесе (Крауч, 62); Чупо-Мотинг 

Сток зачем-то купил у Тоттенхэма за большие деньги Кевина Виммера. На мой взгляд, защитника слабого, случайного в АПЛ. Поэтому могут произойти некоторые изменения в линии обороны. К примеру, Мартинс Инди отправится на правый фланг, уступая Виммеру место в центре. Сверхудачно вышедший на замену в матче с ВБА Крауч вполне может рассчитывать на место в старте на матч с МЮ.

Вывод: Матч против Манчестера, пусть даже и домашний, вряд ли принесет большие дивиденды. Бежать и покупать Крауча не надо! ))

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Суонси

Состав на матч с Кристал Пэлас: Фабьянски; Фернандес, ван дер Хоорн (Раутледж, 70), Моусон; Нотон (Ранхель, 88), Кэрролл, Фер, Олссон, Клукас; Айю, Абрахам (Макберни, 78)

Наверное впервые в сезоне Суонси выйдет на матч как фаворит. Играть Лебедям дома с Ньюкаслом. Как это обстоятельство скажется на игре Суонси и скажется ли вообще? Главное на сегодня - уйдет или не уйдет Льоренте. Цепочка последующих действий в случае ухода Фернандо может быть довольно длинной. Явно пришелся ко двору новобранец Клукас. Очень хорош Нотон. 

Вывод: Из ростера Суонси првлекательно смотрятся защитники, да и Фабьянски тоже хороший вариант!

Тоттенхэм

Состав на матч с Бернли: Льорис; Триппье, Тоби, Фертонген, Дэвис; Дайер, Дембеле (Д.Санчес, 90); Эриксен (Уинкс, 88), Алли, Сон (Сиссоко, 70); Кейн 

Тоттенхэму будет очень сложно! Неудачный старт в АПЛ, который нужно срочно исправлять! А тут еще и Лига чемпионов начинается самым важным, пожалуй, матчем из всех шести на групповом этапе. Любопытно еще и то, что Тоттенхэму вряд ли уместно что-то серьезно кадрово менять даже после неудачной игры. Слишком уж силен стартовый состав! Впрочем, может появиться новичок - Давинсон Санчес. Как вариант, он займет место в опорной зоне вместо Эрика Дайера. Плюс возможные трансферы в последний момент - это тоже нужно помнить. Связка матчей на игровую неделю такова: 9 сентября Эвертон в гостях; 13 сентября Боруссия дома; 16 сентября Суонси дома.

Вывод: Не паниковать из-за отсутствия голов Кейна! Не спешить делать трансферы с участием футболистов Тоттенхэма.

Уотфорд

Состав на матч с Брайтоном: Гомес; Фемения, Прёдль, Кабаселе, Бритос; Дукуре, Клеверли, Чалоба; Ришарлисон, Грэй (Дини, 83), Амрабат (Кэткарт, 28; Каррильо, 47)

У Уотфорда есть проблемы в защитной линии. Бритос схлопотал дисквалификацию на три матча и вернется только в седьмом туре. К ближайшему поединку могут восстановиться Янмаат, Кабуль и Перейра. А если ни Янмаат, ни Кабуль не смогут сыграть с Саутгемптоном? У Кэткакрта повреждение... Но завершилась дисквалификация у Холебаса. Следим за трансферами... 

Вывод: Уотфорду будет очень сложно не проиграть Саутгемптону. Если искать усиление для своих команд, то это не из числа защитников Уотфорда. Может быть Ришарлисон, Грэй или Дини. Но все это будет понятнее через неделю, а то и позже.

Вест Бромвич

Состав на матч со Сток Сити: Фостер; Ньом, Доусон, Хегази, Брант; Бэрри; Филлипс (Макклейн, 75), Ливермор, Моррисон (Якоб, 70), Родригес (Бёрк, 88); Рондон 

У ВБА все весело! Договорились с Арсеналом о приобретении Кирана Гиббса за 7 миллионов фунтов. Еще может появиться центральный защитник, т.к. Джонни Эванс вот-вот должен уйти. 37-летний ветеран Гарет Макоули почти восстановился и может претендовать на место в старте. В гостевом матче с Брайтоном ВБА должен играть на победу. Скорее всего впереди сыграют те же - Родригес и Рондон. Бёрк постепенно будет подпирать обоих. 

Вывод: Все действия с обменами предлагаю попридержать до того момента как закроется трансферное окно. Мало ли что еще произойдет!

Вест Хэм

Состав на матч с Ньюкаслом: Харт; Сабалета, Коллинс, Огбонна, Крессуэлл; Райс (Лансини, 46), Нобл (Куяте, 71); Антонио, Айю (Сако, 70), Фернандеш; Чичарито

У Вест Хэма все горит! 10 мячей пропустила команда Билича за три тура! Хорватскому наставнику молотобойцев остается надеяться на то, что к матчу с Хаддерсфилдом будут готовы Рид, Куяте, Лансини и Кэрролл. Понятное дело, что нужны перемены в составе! Арнаутович все еще дисквалифицирован. Нет доверия к купленному минувшей зимой португальцу Фонте... Полагаю, что в случае НЕ победы в ближайшем поединке Билича уволят. И придет дядюшка Сэм!..))

Вывод: Думаю, что будет много забитых мячей. Вест Хэм полезет атаковать, и наверняка забьет как минимум однажды, а скорее даже парочку. Но и предположить, что отыграет на ноль очень сложно. Всякое может быть в плане итогового результата, но вот забитых и пропущенных мячей точно у обеих команд прибавится. Отсюда вывод - аккуратнее с защитниками!

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!

P.S. Кристал Пэлас купил Ориги и Сахо у Ливерпуля за 45 миллионов фунтов? )))))