7 мин.

H2H cезон 2016/17. Командные турниры. Франшизы_update

Всем привет!

Продолжаем начатое. В предыдущем посте операции по принуждению к Франщизам всем был предложен опрос. Генеральные менеджеры создаваемых Франшиз прошли свой опросник. По итогам общественного мнения, мнения ГМ и моего, спорные пункты в правилах приняли окончательный вид.

 

СОЗДАНИЕ КОМАНДНЫХ ФРАНШИЗ

    Франшиза - группа игроков, объединенных под одним названием, логотипом, гимном, с общей идеей добывать победы в командных баталиях fantasy H2H турнирах.

Главная суть: во всех командных турнирах можно представлять одну франшизу

Франшиза может выставлять команды на участие в любом кол-ве командных турниров: от 1 до максимального кол-ва проводимых блогом.

Комплектованием франшизы и назначением капитанов по чемпионатам занимается Генеральный менеджер (ГМ). По умолчанию, до передачи этих полномочий другому игроку, является капитаном всех команд франшизы.

За 3 дня до старта командного турнира сезона, франшиза предоставляет:

  • название - желательно максимум из 2 слов;

  • логотип - изображение, квадрат размером минимум 100x100 px;

  • аббревиатуру, максимум 5 букв (для более компактного отображения в турнирных таблицах. Будет использоваться в крайних случаях при необходимости). При ее отсутствии аббревиатура будет определена автоматически;

Формирование франшиз будет продолжаться вплоть до старта последнего командного турнира сезона. 

Франшиза считается сформированной, если в ее составе зарегистировалось как минимум 7 человек.

За 2 дня до старта любого командного турнира сезона, франшиза предоставляет:

  • при желании, название команды на чемпионат;

  • ник на sports.ru капитана команды.

В итоге, в чемпионатах команда будет отображаться как “<название франшизы> <название команды>”

Название франшизы будет фигурировать во всех чемпионатах, команды станут узнаваемы, бренд развиваться, появляться новые дерби и вот это вот все.

 

РОСТЕР ФРАНШИЗЫ

Минимум - 7, максимум - 11

Заявка команды от франшизы на конкретный чемпионат: минимум - 7 (допускается 6), максимум - 11 (допускается наличие в команде 6 игроков, при этом теряется возможность усадить кого-то на лавку).

Если в заявке команды больше 7 человек, то перед каждым туром происходит отбор 7 лучших по ФО со старта чемпионата, которые и попадают в команду на тур. Далее капитан/ГМ может одного на свое усмотрение посадить на лавку.

 

СВОБОДНЫЕ АГЕНТЫ

Статусы свободных агентов:

СА (свободные агенты) – это игроки

- незадействованные в текущем сезоне ни за одну франшизу;

- покинувшие франшизу по “собственному желанию с уведомлением ГМ” или «обоюдному согласию сторон», т.е. мирным путем.

ВЗСА (временно заблокированные свободные агенты) – это игроки

- отправленные ГМ в свободные агенты по причине “неактивный игрок”.

Главное условие перехода в СА – не должна пострадать ни одна команда Франшизы от отсутствия игрока. Т.е. уходящему игроку должна быть найдена замена либо внутри Франшизы, либо взят другой игрок из СА.

 

ЗАМЕНЫ, ТРАНСФЕРЫ, ПЕРЕХОДЫ

 

“Неактивный игрок” - 4 тура в fantasy одним составом (= 3 тура без замен)

Исключить “неактивного игрока” команды из заявки на сезон можно в любое время по ходу сезона до наступления дедлайна. Вернуть его при необходимости в заявку можно только в зимнее трансферное окно, если был исключен в первой половине чемпионата. Если был исключен во второй половине, возврат невозможен.

Трансферное окно: с 22 декабря 2016 года по 19 января 2017 года

За участие в игре новичка, несоответствующего данным требованиям, ему начисляется 0 голов, т.е. проигрыш в матче.

СА - могут присоединиться к любой франшизе в любое время до наступления времени “запрета на переходы” при согласовании с ГМ;

ВЗСА - В ближайшее трансферное окно (зимнее или летнее межсезонье) переходит в статус СА и с момента перехода в СА может присоединиться к любой Франшизе

Требования к новичкам команд:

Новый участник команды на момент вступления должен провести как минимум:

  • 50% туров, если вступает в игру до 10 тура;

  • 5 туров, если вступает в игру с 10 тура до конца сезона.

Возможны трансферы между Франшизами при условии согласия всех 4 сторон: обоих ГМ Франшиз и обоих переходящих игроков.

Реклама 18+

Один и тот же участник может играть по ходу сезона в составе только 2-х разных франшиз!

Дедлайн на замены внутри команды (6 основа, 1 запас) – 1 час до старта первого матча тура.

Дедлайн приема новичков и запрет на переходы будет определен как только станут известны расписания всех реальных европейских чемпионатов: за сутки до старта первого 4 тура с конца чемпионата.

 

КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ 2016/17

 Командные турниры во всех чемпионатах будут проводиться по единой схеме: 2-х круговой чемпионат с разбивкой на дивизионы, с регламентом при равенстве очков в турнирной таблице (преимущество имеют результаты личных встреч).

Кол-во команд в дивизионах соответствует количеству команд в высших дивизионах реальных чемпионатов.

В предстоящем сезоне при формировании дивизионов будут использоваться итоги сезона 2015/16. Во всех чемпионатах команды будут ранжированы, в том числе переведены дивизионом выше/ниже, согласно своим успехам.

Команды-новички стартуют с низших дивизионов.

В случае большого кол-ва команд-новичков, ранжирование новых команд и распределение по дивизионам: по сумме ФО лучших 6 представителей Франшиз в прошлом сезоне.

Наследование команд франшизами смотри чуть дальше отдельный пункт.

Сначала набирается «Высший дивизион», затем “Первый дивизион” и т.д.

Целиком распавшаяся команда (когда все представители команды не заявились на новый сезон) "спасает" лучшую из вылетевших дивизионом ниже.

В случае, если самый низший дивизион не наберет требуемого до полноты количества команд, то сезон стартует при минимальном четном количестве команд - 8 с количеством игр более, чем в 2 круга, с рандомным расписанием на последний круг.

"Сборные" команды из представителей Франшиз не участвующих в данном чемпионате и Свободных агентов к участию в турнире не допускаются, т.к. во всех чемпионатах ожидается Франшиз как минимум на Высший дивизион. Сборные команды без турнирной мотивации в данном случае не желательны.

 

Переходы между дивизионами во всех чемпионатах:

 

прямой вылет и повышение в классе 4 на 4 + стыковые матчи между 5 командами (сумма фо команды за все туры)

 

НАСЛЕДОВАНИЕ КОМАНД ФРАНШИЗАМИ

Формирование дивизионов будет происходить путем передачи мест прошлогодних команд нынешним вновь образовавшимся Франшизам.

Пример: текущая ситуация по РФПЛ (см. вкладку "RUS 2016-17") - данные актуальны на 00:30 13 июля

Франшиза имеет право на владение прошлогодней командой в чемпионате, в случае если хотя бы один представитель франшизы был в составе прошлогодней команды.

Перед стартом каждого чемпионата прошлогодние места команд в дивизионах, если в составе прошлогодних команд есть несколько представителей вновь образовавшихся Франшиз, будут переданы Франшизам согласно следующим критериям:

  1. взаимная договоренность ГМ претендующих на команду Франшиз (инициатива от ГМ);

  2. кол-во игроков франшизы в составе прошлогодней команды;

  3. в случае равенства в п.2, владение переходит франшизе, в составе которой присутствует капитан прошлогодней команды;

  4. в случае равенства в п.2 и п.3, владение переходит франшизе, представители в прошлогодней команде которой в сумме набрали больше фо в прошедшем чемпионате в ОЗ fantasy sports.ru

Если какая-нибудь Франшиза унаследует больше 1 команды, она вправе передать на безвозмездной основе свое дополнительное место другой Франшизе (или за гору полимеров)

Благодаря Алексею Князеву, регистрация Франшиз и дальнейшие операции с ними происходят на сайте турниров H2H.

Для всех участников турниров, важно будет быть зарегистрированными на этом сайте. Благо регистрация теперь проходит в один клик.

Подать заявку в Свободные агенты

Всем подавать заявку в СА не нужно! Заявку подают только те, кто еще не определился за какую Франшизу будет выступать и желает быть увиденным Генеральным менеджером, набирающим себе состав.

Будущие ГМ могут зарегистрировать Франшизу и приглашать в нее участников:

Для создания новой франшизы необходимо перейти в раздел Моя Франшиза в меню сайта. Создать её может любой зарегистрированный пользователь, не состоящий в какой-либо франшизе.

Отдельной странице идёт список франшиз: http://fantasy-h2h.ru/franchise/all 

ГМ и СА которые не найдут друг друга в свободном порядке до 23 июля 22:00, могут найти друг друга на драфте. О возможности выбирать на драфте (для ГМ) сообщайте в комментариях, о возможности быть выбранными на драфте (для СА) указывайте об этом в соответсвующем меню формы Свободного агента.

Старт драфта (если понадобится) 24 июля ориентировочно в 21:00 (мск.). Жеребьевка очередности выбора на драфте 24 июля 9:00.

Франшизы в поисках игроков:

alt

"нужны в команду (flyeralarM) 2-3 здравых парня, возрастом не более 25 лет, с наличием страницы вк, которые разбираются не только в футболе, но и вообще что-то знают вокруг мира)) интровертам не писать!!!"

Реклама 18+
alt

"ищем двух адекватных игроков для чемпов Испания и Германия"

 

 

Всем удачи и добра!