3 мин.

Eredivisie 2014/2015. Командный. ИТОГИ чемпионата

Привет.

Желание на след. сезон?

  1. Турнир на сайте Князева.

  2. Турнир в блоге.

 

В заключительном туре сезона 2014-2015 команды не скупились на забитые мячи, что вылилось в рекордные 39 голов. Таким образом, последний 34-й тур получился самым результативным в нынешнем сезоне. Основная борьба развернулась за бронзовые награды чемпионата. Эту борьбу в прошлом туре обострил "Витесс", обыгравший на выезде "Фейеноорд". В результате, сразу три коллектива имели шансы на прямое попадание в Лигу Европы, избегая плей-офф турнира. Кроме "Фейеноорда" и "Витесса" претендовал на неё ещё и АЗ. Как раз команда Джона ван ден Брома и Марко ван Бастена заняла итоговое третье место, а "Фейеноорд" скатился на четвёртую позицию и теперь будет участвовать в плей-офф турнире за последнюю путёвку в еврокубки. Алкмаарцы на выезде разгромили другой роттердамский клуб - "Эксельсиор", а "Фейе" с крупным счётом уступил "Зволле". У "Витесса" задача была куда труднее. Помимо своей победы, нужно было рассчитывать и на осечку конкурентов, но ни та, ни другая задача команде Петера Боша не покорилась. Арнемцы сыграли 3:3 с "Утрехтом" и завершили сезон на пятой строчке и теперь сыграют в плей-офф за последнюю путёвку в Лигу Европы. К слову, команде Петера Боша АЗ во многом обязан, ведь если бы не их победа над "Фейеноордом" в прошлом туре, то сейчас именно роттердамцы почивали бы на лаврах, а не АЗ. Все остальные матчи ушли на второй план, поскольку интриг больше не было. ПСВ сумел обыграть "Ден Хааг", хотя дважды по ходу матча проигрывал. Эйндховенцы набрали 88 очков и установили клубный рекорд по этому показателю. Всего лишь двух очков не хватило для лучшего в истории Эредивизи показателя. Лучшим же является чемпионство "Аякса" в 1998. Тогда амстердамцы набрали 89 баллов. Кстати, столичная команда в этом туре потерпела поражение, порадовав "Дордрехт", который, с показателем в 20 очков, вылетает в низший дивизион на мажорной ноте, если, конечно, можно так сказать. 

 

Не дав повода усомниться в своих амбициях, в последнем туре разгромив Фландрию 7:0, третье место заняла команда AC DC 220V.

ТОП тура

 

34 тур. итоги
таблица 1

Рядом с названием команды в скобках указано суммарное количество набранных очков членами команды. Перед скобками, место команды по сумме набранных очков.

бомбардиры

При нажатии на таблицу вы получите полный список бомбардиров турнира.

Шахматка

стата
стата2
стата 3
стата 4

 

Календарь на все 34 тура чемпионата

Регламент командного турнира

Удачных трансферов!