4 мин.

Fantasy Football. Еврокубки 2012/2013

Sports.ru объявляет старт новых сезонов Fantasy Football по Лиге чемпионов и Лиге Европы. Уже сегодня вечером футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут регулярно завоевывать призы для самых успешных участников соревнований.

Игра

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Создать команду вы можете на основной странице Fantasy Football Лиги чемпионов или на основной странице Fantasy Football Лиги Европы. Мы уже неоднократно объясняли, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре. Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести до 3 трансферов (можно два или один, а можно вообще никого не менять) – оставаясь при этом в рамках выданных вам 100 миллионов.

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Призы

Лучшие менеджеры по итогам каждого из турниров станут обладателями официальных мячей турниров, а кроме этого, их профили на сайте будут украшены специальными звездами, которые сохранятся за чемпионами навечно.

Трое лучших в каждом из турниров станут обладателями годовых премиальных аккаунтов на Sports.ru, пользователи занявшие места с 4 по 10 – трехмесячные, а с 11 по 30 – премиальные аккаунты сроком на 1 месяц.

Летние нововведения в Fantasy

1. Статистика

В меню вашей команды появилась новая вкладка «Статистика», на которой собраны все показатели, влияющие на набор очков в Fantasy. Мы предусмотрели возможность фильтрации игроков как по позиции, так и по клубам или принадлежности к вашей команде, а так же сортировку по любому показателю. А к обычным показателям, влияющим на очки, мы добавили три дополнительных – среднее количество очков за матч (сумма всех очков, деленная на кол-во сыгранных матчей в турнире), форма игрока (сумма всех очков игрока за последние 5 fantasy туров, деленная на 5) и кол-во очков, набранных в последних пяти турах.

2. Чат

На каждой вкладке вашей Fantasy команды вы теперь можете обсуждать турнир вместе с остальными его участниками в общетурнирном чате. Работает он точно так же, как и чат отдельного матча

3. История трансферов

Во вкладке «журнал» вы можете увидеть всю историю ваших и чужих трансферов. В футбольных Fantasy – история трансферов в чужих командах становится доступна только после дедлайна.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по еврокубкам будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд, игроков и турниров. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарям обоих турниров, осуществляется через раздел статистики.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге и в Fantasy-конференции.