2 мин.

Голосование за дедлайны в Fantasy-22/23. Итоги опроса

Привет!

Подводим итоги опроса, который мы провели на прошлой неделе. Но прежде всего – спасибо всем за участие и конструктивный диалог в комментариях!

Мы собрали все голоса и очистили их от голосов пользователей, которые не играли в Фэнтези Sports.ru последние 4 года.

Итог:

Главные наблюдения

•‎ Мы набрали достаточно голосов, чтобы признать опрос состоявшимся. Нужно было 370 и более, получили – 377.

•‎ Ни один вариант или суммы вариантов, указанные в исключениях, не набрали необходимый процент (нужно было 65%).

•‎ Ближе всего к победе была сумма 3-го и 4-го вариантов, они суммарно набрали 56,3% голосов. Даже если исключим из подсчета 5-й вариант (у голосовавших за него нет предпочтений), сумма 3-го и 4-го вариантов будет давать 60,9% голосов.

Так что в итоге?

На 60% пользователей, проголосовавших за дедлайн с началом матча, приходится 40% несогласных. 

Поэтому мы сохраняем текущий дедлайн (за 1 час до старта первого матча), так как считаем его компромиссным с точки зрения механики игры (более подробно наша позиция описана здесь).

Еще кое-что важное

Мы видим, что многие игроки поддерживают именно дедлайн с началом первого матча. Поэтому в сезоне-2022/2023 два турнира футбольного Фэнтези пройдут с новым дедлайном – с началом первого матча!

Какие именно турниры – сообщим позднее. Возможно, Ла Лига и Бундеслига, либо другой чемпионат из топ-5 европейских. В конце сезона соберем фидбэк от игроков экспериментальных турниров, и, если он будет положительным, проведем еще один опрос среди всех игроков. 

Спасибо!