4 мин.

Fantasy Football. Английская премьер-лига 2011/2012

Sports.ru объявляет старт нового сезона Fantasy Football по английской премьер-лиге. Уже через две недели футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут регулярно завоевывать призы для самых успешных участников соревнования

Игра

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Создать команду вы можете на основной странице английского Fantasy Football. Мы уже неоднократно объясняли, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре. Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести до 3 трансферов (можно один, а можно вообще никого не менять) – оставаясь при этом в рамках выданных вам 100 миллионов.

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Призы

Пользовательский профиль победителя будет украшен чемпионской звездой, а победители клубных и пользовательских лиг, число участников которых более 100 – получат по 100 очков рейтинга.

О призах, которыми будут награждены победитель и призеры турнира мы сообщим немного позднее в этом блоге.

Суперприз

Пользователь, показавший лучший результат в трех из четырех основных fantasy турнирах (Англия, Испания, Италия, Германия) по итогам сезона-11/12 получит от Sports.ru суперприз – полностью оплаченную поездку на матч одного из европейских топ-клубов. Победитель будет определен по наименьшей сумме мест, занятых в 3 из 4 турниров. Для тех, кто участвует во всех четырех Fantasy-турнирах, в зачет пойдут результаты в трех наиболее успешных.

Призом победителю станут билеты на хорошие места (и на хороший матч – он сможет выбрать из 3-4 вариантов), а также оплата авиабилетов (из любой точки в России) и проживания. Обращаем ваше внимание, что на этот приз сможет претендовать только гражданин РФ старше 18 лет с заграничным паспортом, постоянно проживающий на территории РФ.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по английской премьер-лиге будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: «Арсенал», «Ливерпуль»), игроков (для примера: Уэйн Руни, Андрей Аршавин) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарю премьер-лиги, осуществляется через раздел статистики.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге, Fantasy-конференции и в форуме об этой игре.